Лучшие маски для лица. ТОП средств, которые преобразуют вас!

Уход за лицом и телом | Просмотров: 4381 |

 

маски для лицамаски для лица

 

Лучшие маски для лица могут быть как собственного приготовления так и куплены в аптеке или магазине. Маски считаются одним из самых лучших средств для омоложения и ухода за кожей лица.

 

В выборе масок все зависит от индивидуального предпочтения: приготовите ли вы маску в домашних условиях или приобретете в аптеке. Среди тех и других есть огромное разнообразие и выбор, и тут уже зависит все от вас и ваших желаний. Для начала ответьте себе на вопрос: для какой цели будет использоваться та или иная маска.

 

 

Лучшие маски для лица видео

 

 

 

Какие лучшие маски для лица? На этот вопрос сложно дать ответ, та или иная маска используется для разных целей, кто-то хочет очистить кожу, а для другого важно омоложение, или профилактика здоровья кожи. Существуют смягчающие маски, на основе растительных масел и желтков яиц, которые сделают вашу кожу более мягкой и красивой. Популярны также  маски от усталости, что очень хорошо помогает после тяжелого рабочего дня, они делаются на основе меда и лимонного сока, помогут снять усталость и придать коже свежесть. Также есть большое количество витаминных масок, которые придают коже здоровье и позволяют получить количество недостающих витаминов. Имеется большой выбор рецептов витаминных масок и все уже зависит от индивидуальных запросов. Лечебные маски помогут вам разгладить морщины, а также использовать для лечения тех или иных проблем кожи. Например, избавить кожу от излишней жирности или сухости помогут лечебные маски. Распрощаться и с назойливыми черными точками на лице, могут так же предупредить различные сыпи и помочь в профилактике угревой болезни и многих других дефектов кожи, разгладят морщины связанные с усталостью, а также возрастные морщины.

 

Состав масок  может быть самым разнообразным, все будет зависеть от индивидуальных потребностей, а также факторов для чего будет использоваться тот или иной вид маски, и вы сможете сами определиться что для вас будет лучшим выбором. Лучшие маски для лица могут  быть из разнообразнейших ингредиентов.

 

Лучшие маски для лица

 

маски для лицамаски для лица

 

  1. Медовые маски
  2. Маски из сыроватки и кисломолочных продуктов
  3. Морковные и овощные маски

Медовые маски

 

медовая маскамедовая маска

 

 

 

 Медовые маски одни из самых распространенных видов уходов за кожей, они омолаживают, тонизируют и придают коже свежий вид. Также мед можно смешивать и другими компонентами добиваясь нужного эффекта, например, можно смешивать с яичными белками. Это применяется для разглаживания и омоложения кожи ,для старой кожи и разглаживания морщин.

 

Маски из сыроватки и кисломолочных продуктов

 

кисломолочные продуктыкисломолочные продукты

 

 

Маски из сыровотки и кисломолочных продуктов широко применяются и являются эффективными и полезными.

 

Морковные и овощные маски

 

овощные маскиовощные маски

 

Морковные и овощные маски  очень богаты витаминами и дадут коже свежести и молодости, также маски из лесных ягод являются популярным средством для лечения и профилактики состояния кожи. Также можно использовать сок ягод или петрушки, что очень эффективно при сухой коже, горчичная маска , яблочная , лимонная – эффективная при повышенной жирности кожи, сок алое, айва - все это используется в составе масок.

 

 Довольно большой выбор представляют нам аптеки и специализированные магазины с косметикой. Они являются тоже очень эффективным средством для ухода за кожей лица, существует большое количество изготовителей данного товара , но это уже индивидуальный выбор каждого , какие лучшие маски для лица: домашнего приготовления или сделанные на производстве. Выбор всегда стоит за вами, но перед этим никогда не помешает консультация с врачом, который лучше разберется в проблеме и посоветует способ лечения или профилактики , который лучше всего подойдет вам.

 

Маски для лица это один из самых распространенных, практичных  способов ухода за кожей. Не важно какой возраст, это всегда будет лучшей профилактикой здоровья и красоты кожи, она будет подтянута и свежа, и никогда не помешает вам в повседневной жизни, а тем более с современным темпом жизни это всегда незаменимая вещь.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: