Насекомое искусство


Насекомое искусство

В последнее время художниками становятся не только люди и животные, но и насекомые. Дизайнерский коллектив «Edhv» создал необычную коллекцию картин, которые отражают траекторию движения маленьких мотыльков.

Насекомое искусство 1

Для того, чтобы запечатлеть весь путь перемещения разных насекомых, художники создали специальную лабораторию с привычной для них средой обитания. Затем с помощью особых приборов они записали на холсты движения каждого отдельного мотылька.

Насекомое искусство 2

Выставка работ под названием «Debug» должна пройти в ближайшем будущем в Бельгии, в «Centre for Contemporary Art and Design». Для многих людей намного приятней общаться с насекомыми через искусство, чем напрямую.

Насекомое искусство 3

Дизайнеры «Edhv» не единственные, кто использует насекомых в своих работах. Так, например, художник Стивен Кутчер вместо кисти рисует при помощи лапок мух, бабочек и жуков. Конечности своих маленьких коллег он аккуратно окунает в краску, а затем дает им полную свободу действий, размещая их на холст.

Насекомое искусство 4

Иногда он направляет насекомых для того, чтобы придать картине более четкие черты. Так как у каждого мотылька и жучка разное поведение, они оставляют свой особый неповторимый след в искусстве.

Насекомое искусство 5

Насекомое искусство 6

Нарисовать картину в паре с жуком куда сложнее, чем воссоздать ее с помощью фотошоп онлайн безплатно.

Профессиональный художник способен заразить творчеством и вдохновением не только окружающих людей, но и насекомых.

Линник Дмитрий



Похожие статьи:
Комментарии к статье: