Samsung расширяет галактику с новым телефоном − Galaxy S Plus i9001

01.jpg
Сейчас, только ленивый не обсуждает воспламенившуюся войну между компаниями Apple и Samsung, настолько они соперничают друг против друга. Бытует мнение, что Samsung поворовывет идеи Mac'ов, и подтверждение этому удивительное сходство концепции iPhone, iPod и iPad с линейкой мультимедийных гаджетов Galaxy.
    Как известно, последние флагмантские модели телефонов от Samsung'а получают приставку Galaxy, и они же довольно часто обновляют свои ряды все новыми и новыми моделями, что говорит нам о хорошей продаваемости продуктов компании. В подтверждение этому, и, на зло американской корпорации Apple - Samsung объявляет о выходе новой модели мобильного телефона из рода Galaxy − Samsung I9001 Galaxy S Plus.
    Благодаря дизайну, новинка получилась легко узнаваемой, ее стиль сложно перепутать со стилем конкурентов (кроме iPhone конечно же). Габариты Samsung Galaxy S Plus i9001 держатся в пределах нормы, как для гаджетов этого класса: 122,4x64,2x9,9 мм, а вес равен 119 граммам.
02.jpg
    Как бы там не складывались дела с дизайном, ведь, о вкусах, как известно не спорят, кому-то он придется по вкусу, кому-то нет, а техническая составляющая аппарата не оставит равнодушным никого. Samsung Galaxy S Plus i9001 примечателен в первую очередь своим мощным 1,4 ГГц процессором, способным запустить аппарат прямо на луну. Такой проц, да в комплекте с 512 Мб оперативной памяти создают очень хорошее впечатление об аппарате, остается лишь надеяться что при всем этом девайс не превратится в карманный кипятильник, ведь, такие частоты, как известно, заметно подымают температуру корпуса. Передняя часть новинки почти вся занята 4-дюймовым дисплеем, естественно сенсорным, естественно, емкостного типа, с разрешением 800x480 пикселей. Аппарат будет поставляться с установленной последней на сегодня версией операционной системы Android (v2.3 Gingerbread), со всеми вытекающими последствиями, среди которых поддержка таких форматов как AVI, DivX, Flash Video, и т.п. Девайс также крайне коммуникабелен, благодаря поддержке таких стандартов связи как UMTS / W-CDMA и GSM он позволит совершать звонки на любом из континентов, а также поддерживает самые популярные на сегодня интерфейсы (Bluetooth 3.0, Wi-Fi, USB, ТВ-выход) а также систему позиционирования GPS. Для любителей пофотограффировать предусмотрена неплохая 5 МП камера, с возможностью записи видео высокой четкости (1280x720 пикселей).
    Цена новинки, как и можно было предполагать, неизвестна, но логично ожидать цену в районе 500 долларов США, и ни гривны меньше.
03.jpg


Автор: Ткач Андрей
Похожие статьи:
Комментарии к статье: