Самый миниатюрный смартфон - Hewlett-Packard Veer

01.jpg
    Известная в компьютерном мире компания Hewlett-Packard, похоже, намерена развить свою, не очень-то и развитую мобильную инфраструктуру. На днях производитель официально анонсировал свою новую разработку. Новинка имеет имя Hewlett-Packard Veer, и, скромно позиционируется как самый миниатюрный смартфон all in the world, ни больше, ни меньше.
    Всем известно в целом мире, что рекламе, как и сладкой лжи доверять нельзя. Впервые посмотрев на изображение нового девайса Hewlett-Packard действительно можно отметить чрезвычайно малые его размеры. Конечно же, это не фейк, и не ложь, Hewlett-Packard Veer действительно очень мал, но действительно ли он самый маленький среди смартфонов!? Для проверки этой информации мы решили взять Sony Ericsson Xperia X10 mini, который, до этого удостаивался того же звания. Итак, что же мы видим? А видим мы довольно интересные данные! В действительности новенький Hewlett-Packard Veer на 0,9 мм тоньше и на 17 граммов легче своего прямого конкурента. Зато, Sony Ericsson Xperia X10 mini уже и ниже, его габариты составляют: 83x50x16, а габариты Veer для прикола сравнения: 84х54,5х15,1 мм. Тоесть, если посмотреть на оба аппарата сверху то наименьшим окажется Сонерик, а не новый Hewlett-Packard. Поэтому, мы думаем титул самого маленького смартфона мягко говоря преувеличен.
02.jpg
    Ну да бог с ними, с размерами, ведь это не сравнительный обзор двух телефонов, а новость о Hewlett-Packard Veer, поэтому вернемся к сути дела. Новинка, по мимо своих выдающихся размеров, как уже говорилось, является смартфоном! Работает она под управлением webOS, которая сейчас все более стремительно развивается. Аппаратные характеристики устройства держатся на весьма хорошем уровне, и включают в себя неплохой процессор Qualcomm Snapdragon MSM7230 с тактовой частой процессора 800 МГц, наличие всевозможных беспроводных интерфейсов (Wi-Fi 802.11 a/b/g/n (WPA, WPA2, WEP, 802.1X), Bluetooth 2.1+EDR) а также GPS-приемник. Кроме того в девайсике нашлось место 5 МП-камере, 8 ГБ встроенной памяти, сенсорам освещенности, расстояния, и акселерометру. Дисплей у новинки сенсорный (мультитач), 2,57-дюймовый, с разрешением 400x320 пикселей. Но самым большим плюсом модели считается выдвижная qwerty-клавиатура, наличие которой в столь небольшом корпусе очень неожиданное. О цене Hewlett-Packard Veer, пока, ничего не известно, ровно как и о сроках начала продаж, но, ходят слухи, что увидеть новинку в магазинах можно будет уже в начале лета.
03.jpg


Автор: Ткач Андрей
Похожие статьи:
Комментарии к статье: