Sony Ericsson Xperia Pro и Neo

1.jpg
    Каждый из нас к весне старается приобрести что-то новенькое, все мы покупаем к новому сезону кроссовки, юбки, и т.п. - кому что по вкусу. Но есть еще и такая вещь, как мобильный телефон, который также желательно менять время от времени. К счастью, нам не приходится выбрасывать старую мобилу, чтобы заменить ее на новую, в отличие от таких интимных вещей, как кроссовки, ее можно продать, доплатить, и купить новую. Видимо, в головах работников компании Sony Ericsson также крутилась мысль над обновлением гардероба, раз уж они так интенсивно выпускают все новые и новые модели.
    Сегодня мы покажем Вам сразу два новеньких девайса, и оба от компании Sony Ericsson. Знакомьтесь - Xperia Pro и Xperia Neo. Они настолько похожи, что их можно случайно принять за родственников, стоп… Так оно и есть. Оба брата напичканы по самое «не могу» мультимедийными и развлекательными возможностями. Sony Ericsson Pro точно также как, и Neo работает под управлением ОС Android 2.3, и оснащен неслабым процессором Qualcomm Snapdragon MSM8255 (1 ГГц). Когда мы говорим, что девайсы мультимедийные, это в первую очередь означает, что они нацелены на воспроизведение аудио- и видеоконтента. За качество видео здесь отвечает мультисенсорный 3,7-дюймовый (854x480 пикселей) с технологией Mobile Bravia Engine дисплей, а за аудио ? встроенный динамик или собственные наушники, которые можно подключить через универсальный 3,5 мм аудио разъем.
    Sony Ericsson Neo позиционируется, как телефон для тех, кто любит много и часто снимать. Конечно же, профессионалы выберут дорогую зеркальную камеру, ну а любителям будет вполне достаточно мобильного телефона с расширенными функциями. Эта модель, к примеру, имеет 8 МП фотографический сенсор; естественно, это не рекорд среди мобильной техники, однако, как известно, важен не размер, а… оптика, и умение ею пользоваться. У модели Neo используется фирменный набор линз Exmor R, что позволяет ей делать контрастные и четкие снимки. Кроме того, телефон научен снимать видео высокой четкости – HD, до 720 точек по горизонтали.
2.jpg
3.jpg

    Модель Pro, хоть и не названа фотографической, однако, не обделена фотокамерой и фирменной оптикой, и, соответственно, имеет ровно те же показатели, что и Neo. Sony Ericsson Pro будет стоить несколько дороже, чем предыдущая модель, и эта разница в цене ? своего образа плата за удобство при наборе текста. Дело в том, что этот девайс имеет выдвижную qwerty клавиатуру, что, безусловно, приветствуется, учитывая популярность социальных сетей и прочих сервисов общения.
4.jpg
5.jpg
6.jpg 
  Помимо всего вышесказанного, оба устройства снабжены такими популярными на сегодня примочками как Bluetooth и Wi-Fi модули, GPS-приемники, HDMI порты, 3.5-мм разъемы для наушников, и, как говорится, и т.д., и т.п. Цены на оба телефона не известны, а дата начала продаж намечена на конец первого квартала для Sony Ericsson Xperia Neo, и на конец второго квартала на Sony Ericsson Xperia Pro.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: