Самый проблемный смартфон 2012 - iPhone 5

На рынке США уже продается iPhone 5, и в Украине это самый желанный смартфон этой осенью. Но прежде чем покупать новинку, рекомендуем ознакомится с этой статьей.

За неделю продаж iPhone 5 наделал много шума, не благодаря свои новшествам, а наоборот iPhone 5 стал самым проблемным телефон этой осени. Вот краткий список проблем iPhone 5:

1. Проблемы iPhone 5 с картами. В новой модели телефона и операционной системе iOS 6, компания Apple отказалась использовать карты конкурентов - Google maps, и выпустила свой продукт Apple maps. Что из этого получилось, смотрим дальше:

приколы карт Apple Maps

карты Apple Maps аэропорт в Вильнюсе

приколы карт Apple Maps

2. Проблемы с дисплеем iPhone 5. При несильном нажатии на дисплей нового смартфона, появляются пузыри которые мешают чтению информации с дисплея. Также время от времени появляются мерцания дисплея, что приводит к тому, что телефоном становится невозможно пользоваться. Эти дефекты демонстрируются на видео, ниже:

проблемы с дисплеем iPhone 5





3. Проблемы с камерой iPhone 5. Если сфотографировать любой объект возле источника света, появляются розовые ореолы, засветы фотографий. Приводим сравнительные фотографии:

дефект камеры iPhone 5

bug iPhone 5

4. Проблемы с SIM-картой на iPhone 5. Новый iPhone использует новый стандарт Сим-карт - nanoSIM. Проблема состоит в том что, мобильные операторы в Украине не выпускают такой тип сим-карт. Недвано они только освоили выпуск microSIM (стандарт прошлого поколения iPhone 44S).
Если microSIM можно было обрезать в салоне сотовой связи из обычной симки, а также сами операторы в последнее время выпускали microSIM, то формат nanoSIM освоили только пару Американских операторов. Тоесть покупая iPhone 5 за больше чем тысячу долларов, вы получите на руки обычный iPod (т.к. звонить с него не возможно будет).

SIM, microSIM, nanoSIM

Если все же вас не пугают проблемы iPhone 5 изложенные выше, и вы еще хотите приобрести iPhone 5. то рекомендуем вам воздержаться от покупки хотя бы некоторое время - чтобы производитель устранил проблемы и брак.

S.E.V.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: