iOS 4.2

Каждый, более или менее любящий себя iUser норовит обновиться к последней версии OS от Apple. Это, для большинства из них является своего рода ритуалом, подобно обычаю для мусульман, которые хоть раз в жизни обязаны поехать на паломничество. В последний раз подобное удовольствие получали пользователи Mac'ов, с обновлением последней версии для настольных ПК - Mac OS X 10.6 Snow Leopard, а также пользователи телефонов iPhone и плееров iPod – для них не так давно была представлена последняя прошивка iOS 4.2. А что же Вы спросите касательно любимчика iPad?! Нет-нет! Про него никто не забыл, просто, разработка iOS для него немного затянулась, но уже сейчас ее можно потестить и на iPad.

    Итак, мы уже увидели большой прогресс платформы iOS 4.1 по сравнению с более ранними версиями: сюда можно отнести многозадачность, возможность сортировки ярлыков по папкам, более прогрессивная постобработка снимков фотокамеры (HDR) и многое другое. Версия 4.2 добавляет к числу этих возможностей еще пару десятков нужных и не очень нужных возможностей. Самыми основными из них можно назвать: AirPrint и AirPlay.

ios-11.jpg

 Обо всем по порядку:
-AirPrint – возможность печати документов и фото через беспроводную сеть. Однако, если у вас принтер не подключен к iMac, то толку от такой печати будет ровно = 0! Насколько нам известно, технология AirPrint не позволяет отправлять документ напрямую к принтеру, а с компьютером на Windows Айфоны и Айпады не дружат.
-AirPlay – имеет все преимущества беспроводной передачи аудиоданных AirTunes, + позволяет посредством все той же беспроводной сети потоково передавать изображения, видео и мета-данные (заголовки, обложки и т. п.)
- Новая картинка при восстановлении в iTunes  
- Улучшение стабильности соц.сети Ping  
- Восстановление старых настроек APN  
- Исправление ошибки push в MobileMe  
- Добавили параметры загрузки видеороликов на YouTube  
- Игры c Game Center теперь помечаются в AppStore  
- Обновление анимации процесса перехода приложений через многозадачность на iPad. Теперь это выглядит как на iPhone и iPod

ios-15.jpg

ios-12.jpg

ios-13.jpg

Как обновить старенькую прошивку Вашего iPad на новую – iOS 4.2?

ios42_2.jpg
    Дело в том, что сейчас прошивка находится на стадии beta 2, и доступна она, пока, только для разработчиков ПО. Но не огорчайтесь, потестить (поиграться) ею есть возможность практически у каждого, у кого в сумке валяется в кожаном чехольчике дома на столе лежит iPad. Для этого, только и нужно, что зарегистрировать себя в базе Apple как разработчик программного обеспечения. При регистрации персонального UDID (уникальный идентификатор устройства, состоящий из 40 символов, есть у каждого iPad) вы автоматически воспринимаетесь компанией как хитроумный developer, а значит, получаете беспрекословный доступ к любой бета прошивке для Вашего планшетника. Желаем удачи в разработке ПО в ковырянии новой iOS 4.2 !)


Автор: Ткач Андрей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: