Недетский синтезатор от Teenage Engineering

Слухи о том, что шведы из Teenage Engineering готовят какой-то супер то ли контроллер, то ли синтезатор, будоражили общественность уже довольно давно. И вот появилась возможность посмотреть на OP-1 практически вживую. И хотя это не окончательный вариант, уже заявлено, что цена врядли превысит 700 долларов. Хотя первое, что действительно бросается в глаза – это размеры. Шведская компания создала буквально карманный синтезатор толщиной всего 12 мм. Как контроллер, OP-1 обладает 4 радиальными регуляторами и 16 «быстрыми» клавишами. Добавляем сюда 8 семплов, набор музыкальных эффектов и арпеджиатор.

1.jpg

p437a72d29.jpg

the_big_op1.jpg

 В наличии имеется даже сенсор движения – гаджет будет знать, если его трясут. Запись музыки в MP3, коммутация через входы/выходы на Minijack, процессор 400 MHz(800 MMACS). А вот что стоит отметить отдельно – встроенный микрофон, динамики и FM радио. Запитывается от 2500mAh li-ion Polymer батареи или же через адаптер от сети.
На окончательное доведение гаджета до ума шведы вязли себе первый квартал этого года. Пообещав, что в апреле его уже стоит искать на прилавках.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: