Очки, камера, принтер + Lady Gaga в придачу!

01.jpg
Популярная в 90-х годах компания Polaroid сейчас, похоже, пытается вернуть былую популярность. Ее громкое имя было завоевано благодаря революционному в свое время фотоаппарату, выдающему фотоснимок почти мгновенно. На то время это был единственный способ увидеть снимок через несколько секунд после того как он был сделан. Но, несмотря на всемирную известность, уже к 2000-м годам это устройство стали забывать, на их место пришли куда прогрессивные цифровые фотокамеры, расходные материалы в виде бумаги для которых необязательны.
В это тяжело поверить, но мы ведем разговор к Lady Gaga, цифровым очкам и новому цифрополароиду. Все дело в том, что совсем недавно почти позабытая в техническом мире компания Polaroid обзавелась новым креативным директором. Им, как уже понятно, стала Lady Gaga. Лично мне не совсем понятно, каким образом, кроме как привлечением к себе внимания, она может повлиять на успешность компании, однако, сразу после ее прихода у компании появились новые идеи. На недавней выставке CES 2011 было представлено вот такие три девайса:
02.jpg
1. GL30 Instant Digital Camera. Принцип его работы такой же, как и много лет назад – навел, сфотографировал, и через несколько мгновений получил отпечатанный снимок. Но, на самом деле, технически все работает несколько иначе. Если в старый Polaroid нужно было покупать специальные дорогостоящие кассеты с пленкой и снимок можно было увидеть только на бумаге, то новая фотокамера + к тому способна показывать отснятые фоты еще и на встроенном дисплее. А распечатать снимки можно в любой момент, просто выбрав их из памяти девайса и пропустив через один из нескольких фильтров (ЧБ, негатив, сепия, old school, и т. п.)
03.jpg
2. Polaroid GL10 Instant Mobile Printer. Это устройство представляет собой не что иное, как мобильный принтер. Однако печатает он, естественно, на специальной бумаге по технологии ZINK, которая, к слову, применяется и в новом Polaroid'е (GL30 Instant Digital Camera). Размер отпечатанного снимка небольшой ? 3х4 дюйма (7,6х10 см), видимо, такой формат применили специально для того, чтобы фотку было легче потерять. Отличительной чертой этого принтера считается скорость печати, печатает он практически мгновенно, и все благодаря ZINK стандарту. А ведь старые полароиды тоже быстро печатали.
04.jpg
3. GL20 Camera Glasses. Пожалуй  эта штуковина самая интересная из всей представленной тройки. На фото мы видим обыкновенные очки. А они-то не простые, они цифровые! Мало того, что, надев их, Вы будете выглядеть как Lady Gaga на фотографии, так они еще и умеют снимать фото и видео. По имеющимся у нас данным камера имеет 12 МП сенсор, что просто здорово для такого небольшого устройства. Весь отснятый материал можно будет сохранить на карте памяти, а затем переслать на компьютер, Polaroid GL10 Instant Mobile Printer, или же просмотреть на встроенных в очки мониторах. Как бы это странно ни звучало, но, помимо солнцезащитного слоя, в очки встроены еще и 1,5-дюймовые LCD дисплеи, на которых можно просмотреть отснятый фотовидео, или загруженный из компьютера материал. Эта идея нам показалась весьма оригинальной.
В продаже все это добро появится к концу этого года, а цена пока что известна только на Polaroid GL10 Instant Mobile Printer, и она составляет 149,99 американских гривен $. Что ж, если цена на фотоаппарат и фотоочки окажется такой же, то их успех, похоже, обеспечен. Посмотрим, какие интересности выкинет новый креативный директор Polaroid'а в будущем!


Xvatit.com: Январь 2011
Автор: Ткач Андрей


Похожие статьи:
Комментарии к статье: