Обустраиваем загородный дом: какие бывают интерьеры бассейнов

Интерьер | Просмотров: 2841 |

интерьер бассейнаинтерьер бассейна

 

Чаще всего задаются вопросом интерьера бассейна счастливые обладатели загородных домов. Бассейны могут строиться как снаружи дома, так и внутри. Существуют бассейны разной ценовой категории, которая в первую очередь зависит от типа бассейна. Наличие бассейна – это не только намек на вашу состоятельность, но также отличный способ поддерживать физическую форму и держать организм в тонусе.

Какие существуют виды бассейнов:

 

  1. Стационарный бассейн.
  2. Каркасный бассейн.
  3. Сборный бассейн.
  4. Бассейн-спа.

  

Стационарный бассейн

стационарный бассейнстационарный бассейн

Такой бассейн может устанавливаться либо в доме, либо на улице. Если вы хотите сделать бассейн внутри дома, важно правильно спроектировать архитектуру дома и заложить фундамент. Впрочем, внутри можно использовать встроенные бассейны и спа, а бассейн построить снаружи.

Интерьер бассейна стационарного полностью зависит от вашего воображения и наличия средств на его строительство. Самыми распространенными являются прямоугольные и квадратные бассейны, однако они могут иметь круглую, овальную, или любую другую форму. Интерьер бассейна может подразумевать наличие или отсутствие бортов, а также лестниц для спуска или досок для прыжков. Внешнее оформление интерьера бассейнов может быть выполнено из плит, камня, пластика или краски.


Очень важно доверить установку стационарного бассейна профессионалам, так как дилетант может не учесть всех нюансов. Зачастую стационарные бассейны сделаны из железобетона, обшитого гидроизоляцией. Именно цвет и текстура гидроизоляционного материала внешне сказывается на интерьере бассейна. Обязательно оборудуйте уличный бассейн куполом – это поможет защитить его от загрязнений в холодное время года. Если у вас есть желание плескаться в бассейне зимой и осенью – позаботьтесь о механизме нагрева воды.


Каркасный бассейн

Каркасный бассейнКаркасный бассейн

Каркасный бассейн – более недорогой вариант. Он состоит из чаши, стоящей на металлическом каркасе. Недостаток такого бассейна в том, что он возвышается над поверхностью на уровень своей глубины. Интерьер бассейна каркасного в первую очередь зависит от внешнего вида отделочного материала (обычно это ПВХ, стекловолокно или полипропилена) и формы чаши.

Сборный бассейн

Сборный бассейнСборный бассейн

Сборный бассейн – это уже готовый бассейн, установка которого не займет более одного дня. Интерьер такого бассейна наименее привлекателен, чаще всего он состоит из глубокой надувной чаши, однако именно такой тип бассейнов больше всего подойдет для семей, не желающих тратить много денег и использующих бассейн только в летом.

Бассейн-спа

Бассейн-спаБассейн-спа

Чаще всего обустраивается внутри дома. Предназначен для расслабления. Интерьер бассейнов гидромассажных и СПА зависит от предложения производителей. Благодаря большому предложению на рынке СПА бассейн можно подобрать под любой интерьер.

Интерьер бассейна: видео




(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: