Парк-школа СолнцеКлеш

Парк-школа СолнцеКлеш

   солнцеклеш.jpg

Киев, проспект. Героев Сталинграда 8, корпус 2
Тел.: 237-0-333, 067-409-86-90
E-mail: park@parkschool.com.ua
Сайт: http://parkschool.com.ua/

Карта:
 
Просмотреть увеличенную карту

 
Школа работает с 1 сентября 2010 года.

Главный язык обучения - на выбор родителей. Школа-Парк старается обеспечить качественную образовательную среду как на русском, так и на украинском языке. Смежные языки — на выбор родителей.

В школе 20-30 школьников. Прием в школу-парк с 4,5-7 лет, есть детсадовская группа. В классе около 10 учеников.

Уровень ремонта и дизайна — хороший.

Полный день — с 8:30 до 19:00. Возможность приезжать как в 8:30, так и в 10:00, возможность уезжать как в 18:00, так и в 19:30 и, при необходимости, можно даже оставаться на ночь.


В школе 3-разовое питание (привозное, доставляет фирма с лицензией на детское питание). 


Есть охрана. Развозка может быть организована при желании родителей.

Дополнительные предметы: индивидуальные проекты.

Обязательные предметы отсутствуют. Ребенок занимается тем, что ему нравится и близко сейчас. Учитываются пожелания родителей.

Доля уроков с применением Интернета - по-разному. Есть Wi-Fi и быстрый Интернет.

Договор с соседней государственной школой про частичное использование их спортзала. Также рядом есть фитнес-центр.

Другие секции: для всех детей и подростков 9-18 лет организован клуб развития и развлечений. Еженедельный вечер настольных и веселых игр. Бизнес-школа для подростков. Репетиторство по школе. Шахматы. Театральная студия. Кружок КВН. Рукоделие. Парные латиноамериканские танцы (сальса). Управление временем и тренинги навыков общения для подростков. Тренинги по актерскому и операторскому мастерству и режиссуре. Спорт (фризби).


На каникулах организовывается лагерь «СолнцеКлеш».

Наши программы включают пакет самых разнообразных развлечений для молодежи, а также развивающие лидерские курсы.

Слоган: «Школа-Парк – это свободная школа!».

Каждый учащийся Школы-Парка может ежегодно сдавать необходимые предметы и в конце обучения получить аттестат о полном среднем образовании. Сдавая экзамены экстерном, ребята переводятся на систему экстерната государственной школы, от которой и получают необходимые документы. Аттестационный контроль происходит 1-2 раза в год.

Есть договоренность с медсестрой из соседнего детского сада на помощь в случае экстренной необходимости.

 

Дети чьих известных родителей учатся (или учились) в школе (-).

Инновации: учащиеся Школы-Парка не делятся на классы, и при этом каждый из них самоопределяется по отношению к каждой студии: либо он является ее постоянным членом (членом «команды»), либо клиентом, либо посетителем (гостем). Таким образом, все учащиеся Школы-Парка добровольно распределяются по студиям в качестве постоянных членов. Каждый ученик является постоянным членом одной студии (но может изменить этот выбор в любое время); в качестве клиента или гостя он может посещать любые студии без ограничений. В дообеденное время – до 15-16 часов — он занимается в 4-х студиях утреннего цикла (и участвует в отдельных консультациях со школьными преподавателями).

Каждая студия в течение недели или дня работает в двух режимах: в закрытом - только со своими постоянными членами, и в открытом - для клиентов и гостей. Разница между клиентом и гостем состоит в том, что клиент активно участвует в работе студии, в то время как гость лишь наблюдает за ее работой. Кроме того, у каждого учителя существуют «выращенные им» из постоянных членов студии подмастерья – ученики, активно помогающие ему в работе с другими постоянными членами или клиентами. Любой ученик Школы-Парка может в любое время изменить свой статус по отношению к данной студии – из посетителя стать клиентом, затем постоянным членом, затем подмастерьем (последнее, конечно, по взаимному согласию с учителем); возможно изменение статуса и в обратную сторону.
Основной метод работы – метод настоящих проектов. Во время занятий разные школьники могут (и будут) заниматься разными видами деятельности: в студиях одновременно будет идти индивидуальная, мини-групповая и коллективная работа.
После обеда начинается работа студий дневного цикла. Для того чтобы у ребят был широкий круг общения и возможностей для реализации своих потребностей в обучении, в послеобеденных студиях будут принимать участие и внешние клиенты – школьники, которые занимаются в других школах. Задача студий дневного цикла – практическая подготовка ребят к жизни и работа с умениями и практическими навыками.


Преимущества:

Главное – это свободное образование, где ребята занимаются тем, что им действительно интересно и нравится. Посещение всех студий – открытое и добровольное. На практике это значит возможность выбора между посещением студии театра, математики и самостоятельной работой!
Школа-Парк – альтернативная школа, но, вместе с этим, предоставляется возможность получения аттестата об общем образовании – учащийся переводится на систему «экстернат» в государственную школу, и, сдавая там определенные темы, каждый парк-школьник имеет возможность получить необходимые документы.
Школа-Парк – это свободная школа! Здесь нет звонков (есть просто часы в классах), нет обязательных уроков (есть выбор, чем заниматься), нет оценок (лишь по особому желанию школьников). Работа строится в свободном режиме – каждый парк-школьник сам выбирает себе занятие. Таким образом, мы создаем условия для глубокой работы и глубоких знаний. Ведь можно заниматься целый день (или неделю) одним и тем же занятием, одним и тем же предметом и стать мастером в нем. Ведь люди, которые преуспевают, не обязательно «дженералисты», которые знают всего понемножку. Это люди, которые любят Что-то очень глубоко и имеют много разнообразных навыков.


Стоимость обучения: 5 300 грн в месяц (включая питание с понедельника по пятницу).

Скидки: дополнительно для каждого из старшеклассников 20% от ежемесячной платы за обучение (около 530 грн) выделяется на личные образовательные потребности. Это деньги, которыми ребята распоряжаются самостоятельно, исходя из своих потребностей. Они могут брать в аренду спортзал, приглашать преподавателей, путешествовать, покупать нужные материалы для работы и т.д. Они учатся в реальной жизни распоряжаться деньгами.


солнцеклеш.jpg  солнцеклеш2.jpg

acreditation_knopka.jpgВернуться в начало рейтинга

 

      • Цель рейтинга
      • Как составлялся рейтинг
      • Обзор "Сколько платить за школу?"
      • Критерии качества обучения
      • Итоговые показатели
      • Описание всех школ
      • Рейтинг лучших частных школ Киева 5 звезд
      • Рейтинг лучших частных школ Киева 4 звезды
      • Рейтинг лучших частных школ Киева 3 звезды
      • Приложение №1. Анкета по сбору информации
      • Приложение №2. Аналоги рейтингования в других отраслях
      • Приложение №3. Параметры, по которым оцениваются школ. «Система звёздочек Спиваковского»
      • Приложение №4. Международные аккредитационные требования для школ
      • Обсудить на форуме
      • Эксклюзивные спецпроекты
Портал Хватит.com активно внедряет острые тематические проекты — исследования, помогающие подросткам, их родителям, учителям, бизнесменам и другим категориям посетителей разобраться в самых востребованных товарах и услугах детского, школьного и молодежного ассортимента. Раздел «Эксклюзив» — это специализированные дискуссионные проекты, социологические и маркетинговые исследования, проводимые на сайте xvatit.com в содружестве с Институтом Богатомики. К дискуссиям в рамках спецпроектов организаторы привлекают большое количество экспертов, представителей «Элиты нации», Гильдии Лидеров Образования. Вот эти исследования:
      • Школьное питание
      • Идеальный компьютер для школьника
      • Электронные учебники в школе
      • Составь свой список книг
      • Как лечить школьников
      • Институт Богатомики
      • Sovet_knopka.jpg Международный совет по аккредитации школ Ai




© Все права защищены www.xvatit.com E-mail: Info@xvatit.com
© Интитут Богатомики E-mail: info@bogatomika.com



Вернуться в рейтинг школ