Приложение №2.  Аналоги рейтингов отелей, лайнеров и банков

Приложение №2. Аналоги рейтингов отелей, лайнеров и банков


В ходе проведения рейтинга школ, некоторые директора выражали мнение, что для системы образования рейтинги не нужны. Эксперты изучили историю создания рейтингов в других отраслях (банках, гостинницах, кораблях и т.д.) и выяснили , что поначалу там тоже возникали дискуссии по этому поводу. Однако рейтинги уже составляются и для ВУЗов. Поэтому рейтингование школ не является чем-то особенным, хотя и проводится впервые.

Вот примеры системы рейтингов в других отраслях.

hotel_knopka.jpgОтели и гостиницы Турции
 
Рейтинг :
•        Abacus Complex 4****
Турция, Мармарис
Комплекс состоит из двух отелей — Abacus Metropol и Abacus Idas. Этот отель идеально подходит для активного молодежного отдыха.
Abacus_Complex_Icmeler_1.jpg


Рейтинг :
•        Acropol Beach Hotel 3***
Турция, Анталия | питание: All Inc.
Отель расположен в местечке Коньяалты в Антальи, в 5 км от центра города. Довольно уютный отель, вежливый персонал, дружелюбная обстановка.
acropol-beach-h-5143-44540.jpg


Рейтинг :
•        Adalya Resort&Spa 5*****
Турция, Сиде | питание: All Inc.
Отель Adalya Resort&Spa;открыт в 2009 году,общая площадь 12 000 м2.Расположен в 10 км от г. Сиде, в 3 км от поселка Кумкёй, в 50 м от собственного пляжа.
Adalya Resort&Spa.jpg
 

Рейтинг :
•        Adam & Eva 5*****
Турция, Белек | питание: HB+
Отель Adam & Eve 5* расположен посреди соснового леса района Белек, на первой береговой линии побережья Средиземного моря. Общая площадь отеля составляет 100.00 кв.м.
Adam & Eva  .jpg


Рейтинг :
•        Adonis Hotel Kemer 2**
Турция, Кемер
Экономный отель с уютными номерами в центре Кемера. Построен в 1985 году, общая площадь 850 кв.м.
Adonis Hotel Kemer.jpg


Рейтинг :
•        Adora Golf Resort Hotel 5*****
Турция, Белек | питание: All Inc.,Ultra All Inc.
Отель находится на самом берегу моря, в 5 км от центра курортного поселка Белек и в 28 км от аэропорта г. Анталия. Общая площадь отеля — 116 000 кв.м.
Adora Golf Resort Hotel.jpg


Рейтинг :
•        Adora Hotel 3***
Турция, Стамбул | питание: BB
Adora Hotel расположен в историческом районе Стамбула Султанхамет–Сиркеджи, рядом с проливом Босфор, Дворцом Топкапы и Храмом Святой Софии.
Adora Hotel .jpg


Рейтинг :
•        Adress Beach Hotel 3*** 
Турция, Кемер | питание: All Inc.
Небольшой, уютный отель, прекрасно подходит для экономичного отдыха. Последняя реставрация проводилась в 2008 году, общая площадь отеля — 2500 кв.м.
Adress Beach Hotel .jpg


Рейтинг :
•        Aegean Dream Resort 5*****
Турция, Бодрум | питание: All Inc.
Отель «Aegean Dream Resort» располагается на самом берегу моря в красивейшем месте Бодрума – в поселке Тургутреис.
  Aegean Dream Resort.jpg

Рейтинг :
•        Aegean Park 3*** 
Турция, Мармарис | питание: All Inc.
Один 5-ти этажный корпус: 72 standard rooms (макс 2+1 чел, 18 кв.м). К оплате принимаются кредитные карты: Visa, Master.
aegean-park-apartment_1.jpg


bank_knopka.jpgРейтинг самых надежных банков Украины
Представляем вам Рейтинг самых надежных банков Украины, составленный экспертами при содействии ведущих финансовых аналитиков.
При составлении рейтинга надежности банков учитывался ряд финансовых показателей банков, экспертные оценки, а также рейтинги международных рейтинговых агентств и уровень потенциальной поддержки акционеров банка.
Из 20 наиболее надежных банков в Украине 16 полностью или частично принадлежат иностранным акционерам. Два банка находятся в собственности украинского правительства. И только два финучреждения оказались украинскими частными банками.
Под надежностью того или иного финучреждения подразумевается вероятность выполнения банком взятых на себя обязательств.
Так как итоговые результаты многих банков оказались одинаковыми или очень близкими, Эксперты выделили 4 группы финучреждений, в которые вошли 20 банков, занявших наивысшие места в рейтинге.
ТОП-20 самых надежных банков Украины:

Первая группа надежности:
•    Ощадбанк
•    Cбербанк России
•    Укрсиббанк
•    Райффайзен Банк Аваль
•    Сведбанк
•    Ситибанк Украина
•    Укрэксимбанк

Вторая группа надежности:
•    ИНГ Банк
•    Укрсоцбанк
•    Банк Форум

Третья группа надежности:
•    ВТБ Банк
•    Сведбанк Инвест
•    Универсал Банк

Четвертая группа надежности:
•    Донгорбанк
•    Калион банк Украина
•    ОТP Банк
•    UniCredit Банк
•    Банк Хрещатик
•    Эрсте Банк
•    Индэкс-Банк


В первую группу банков вошли сразу семь учреждений, три из которых государственные: два украинских — Ощадбанк и Укрэксимбанк и российский «Сбербанк России». То, что именно у госбанков в рейтинге надежности наивысшие места, вполне закономерно — устойчивость этих финучреждений, по сути, гарантируется государством. Тем не менее высокие места этих банков в рейтинге надежности объясняются не только наличием государства в числе акционеров, но и хорошими финансовыми показателями.
Кроме госбанков, в число самых надежных банков попали еще 4 финучреждения: Райффайзен Банк Аваль, Сведбанк, Ситибанк Украина и УкрСиббанк. Всех их объединяет то, что они являются дочерними банками крупнейших международных финансовых групп. И во многом именно благодаря этому обстоятельству эти финучреждения оказались на вершине рейтинга надежности. Эксперты полагают, что поддержка материнских структур позволит этим банкам относительно легко справиться с проблемами, принесенными финансовым кризисом.
 
Вторая группа. В нее вошли только банки с иностранным капиталом: ИНГ Банк Украина, Укрсоцбанк и банк «Форум».
Третья группа: ВТБ Банк, Сведбанк Инвест и Универсал Банк.
Четвертая группа надежных банков оказалась более многочисленной, в ней оказалось сразу 7 финучреждений: Донгорбанк, Индэкс-Банк, Калион Банк Украина, ОТP Банк, Уникредит Банк, «Хрещатик» и Эрсте Банк. Стоит отметить, что два финучреждения из четвертой группы — «Хрещатик» и Донгорбанк являются банками с украинским капиталом.



korabl_knopka.jpgРейтинг круизных кораблей
Adventure Of The Seas 5*****
Adventure Of The Seas относится к классу "ВОЯДЖЕР". Королевский Променад - это настоящая улица под стеклянным куполом высотой в четыре палубы и длиной, превышающей длину футбольного поля, с множеством магазинов и кафе, ярмаркой с уличными музыкантами и волшебной атмосферой. Огромное количество великолепных ресторанов, театр в три яруса, ночные club-ы с дискотекой, бассейны, аквапарки, водные горки для детей и взрослых, вертолетная площадка, уникальные спортивные сооружения: беговые и роликовые дорожки, скала для скалолазания и даже настоящий ледовый каток.

Allure Of The Seas 5*****
Революционный проект Allure Of The Seas наполнит дни, проведенные в море, удивлением и насыщенностью: двухэтажные современные люксы Loft Suites, прогулка по классической открытой площадке, проведение некоторого времени в спокойном и тихом месте только для взрослых Solarium, возможность дать детям разыграться воображению в Зоне Юности (Youth Zone) - наибольшая специализированная молодежная область в море. Обширная зона бассейнов, где находится зона Н2О (H2O Zone), консольные ванны с водным массажем, FlowRiders® и Zip Line.

Azamara Journey 5*****
Корабль “Azamara Journey” 5* (Azamara Cruises, класс Deluxe) Построен в 2000 г (Франция). Реконструирован в 2007 г.  "Azamara Journey" — это великолепный лайнер с 12 пассажирскими палубами, которые могут разместить 694 пассажира. На лайнере 93 % кают с видом на море, что позволит вам каждый вечер наслаждаться неповторимыми пейзажами и закатами. Так же 68 % кают с верандами. Компания Azamara Club Cruises  заботится о комфорте своих пассажиров, поэтому колличество персонала на борту в два раза больше, чем гостей.

Baltic Queen 5*****
Baltic Queen начинает движение между Таллинном и Стокгольмом весной 2009 года. На наших новых судах мы концентрируем внимание на сохранение экологии, экономию энергии в дополнение к гарантированному сервису на борту.

Celebrity Constellation 5*****
Если Вы хотите провести незабываемый отпуск, насладиться природой и путешествием, то Ваш выбор - морские круизы на лайнере Celebrity Constellation.

Costa Deliziosa 5*****
Созданный, чтобы покорять сердца и исполнять все желания, лайнер Costa Deliziosa новая жемчужина флота  предлагает вам получить уникальные впечатления. Каждая деталь на борту Costa Deliziosa призвана приносить удовольствие гостям лайнера: от мебели до коллекций живописи и от роскошной зоны спа-услуг до шедевров лучших шеф-поваров.

Costa Pacifica 5*****
Представьте воплощение величайшей мировой музыки в корабле, символизирующем все лучшее, что есть в лайнерах Costa. Результат не может оставить Вас равндушными — Costa Pacifica поразит всех, у кого есть уникальная возможность увидеть его и ступить на его борт.

Explorer Of The Seas 5*****
Explorer Of The Seas относится к классу "ВОЯДЖЕР". Королевский Променад - это настоящая улица под стеклянным куполом высотой в четыре палубы и длиной, превышающей длину футбольного поля, с множеством магазинов и кафе, ярмаркой с уличными музыкантами и непередаваемой атмосферой. Огромное количество ресторанов, трехъярусный театр, ночные клубы, дискотеки, множество бассейнов с водными горками для детей и взрослых, вертолетная площадка, уникальные спортивные сооружения: роликовые дорожки, скала для скалолазания и даже настоящий ледовый каток все это поразит любого, даже самого искушенного путешественника.

Aquamarine 4****
Корабль Aquamarine 4* (Louis Cruise, класс стандарт) Построен в 1980 г (Финляндия). Реконструирован в 2000 г. 35 стандартных внутренних кают, 80 внутренних кают Superior, 59 внутренних кают Premium, 12 внутренних кают Deluxe, 62 стандарстандартные каюты с окном, 116 кают Superior с окном, 120 кают Premium с окном, 38 кают Deluxe с окном, 1 Suite с окном, 1 Royal Suite с окном.

Brilliance Of The Seas 4****
Brilliance Of The Seas относится к классу Radiance. Корабли класса Radiance представляют собой новейшее поколение кораблей современности, предназначенных для круизов по всему миру.

Celebrity Century 4****
Круизный лайнер Celebrity Century – это великолепный 13-палубный корабль. На всем этом шикарном пространстве располагается 3 бассейна, причем один из них оснащен функцией гидромассажа, несколько клубов, баров (сигарный, мартини-бар, шампань-бар) и небольших кафе, концертный зал на 1000 мест.

Celebrity Mercury 4****
По рейтингам судов круизный лайнер Celebrity Mercury твердо удерживает «бронзу», и это не удивительно! Ведь это один из самых комфортабельных кораблей в мире.

Coral 4****
Круиз на прекрасном лайнере Coral поможет Вам забыть обо всех заботах и наслаждаться жизнью. Вы сможете отдохнуть так же, как, возможно, отдыхали древнегреческие боги, в честь которых названы палубы корабля. К Вашим услугам отличный сервис, внимательный и заботливый персонал, а также огромное количество возможностей для развлечений.
 

Costa Atlantica 4****
Costa Atlantica посвящена творчеству великого итальянского кинорежиссера Фредерико Феллини и каждая палуба этого корабля названа в честь одного из его фильмов. По высоте равный 20-тиэтажному зданию и лишь немногим менее 300 метров в длину, по площади своей поверхности этот корабль в 20 раз превышает размеры Олимпийского стадиона в Риме.

Costa Fortuna 4****
Новое судно Costa Fortuna это памятник роскошным, итальянским трансатлантическим лайнерам прошлого, которые плавали между Италией и Америкой. Корабль бережно возрождает воспоминание об этой великой эпохе, отдаёт дань её элегантности и мужественности.

Cristal 4****
Корабль Cristal 4* Построен в 1992 г (Финляндия). Реконструирован в 2007 г. Инфраструктура: Ресторан, 2 кафе, 4 бара. Казино, театр, ночной клуб, дискотека, интернет-кафе, торговый центр, библиотека, госпиталь.

Elegant Lady 4****
Elegant Lady построен в 2003 году, принадлежит ведущей круизной компании восточной Европы DUNAV Tours. Элегантный комфортабельный речной теплоход, заслуживший любовь у наших пассажиров. Теплоход отличается великолепной кухней, высоким уровнем сервиса  и дружелюбным экипажем, преимущественно русскоязычным.
 
Costa Allegra 3***
Дизайн Costa Allegra – яркий и современный. Панорамные окна дают ощущение залитого солнцем пространства и это Ваши окна в яркий и неповторимый мир Средиземного моря. Стеклянные стены на корме открывают посетителям вид на сказочные интерьеры бальной залы Flamenco, и на оригинальный дизайн ресторана Montmatre.

Costa Classica 3***
Costa Classica, по отзывам наших гостей, один из самых красивых кораблей Costa Cruises. Полностью реконструированный в 2001 г. сейчас он стал ещё прекраснее. Новый Costa Classica восхитит Вас своими великолепными барами.

Costa Marina 3***
На лайнере Costa Marina все наполнено светом. Впечатляющий стеклянный атриум возносится вверх через три палубы. В ресторане Хрустальный (Crystal) панорамные окна открывают вид на море, а стеклянная крыша в ночном клубе позволит любоваться звездным небом.

Costa Romantica 3***
Элегантный корабль, полный очарования, Costa Romantica делает невозможное возможным. В его просторных и открытых помещениях царит мягкая, спокойная атмосфера. Хотите получить заряд новой энергии?! К Вашим услугам тренажёрный зал и спортивная палуба. 

 
acreditation_knopka.jpgВернуться в начало рейтинга

  • Цель рейтинга
  • Как составлялся рейтинг
  • Обзор "Сколько платить за школу?"
  • Критерии качества обучения
  • Итоговые показатели
  • Описание всех школ
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 5 звезд
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 4 звезды
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 3 звезды
  • Приложение №1. Анкета по сбору информации
  • Приложение №2. Аналоги рейтингования в других отраслях
  • Приложение №3. Параметры, по которым оцениваются школ. «Система звёздочек Спиваковского»
  • Приложение №4. Международные аккредитационные требования для школ
  • Обсудить на форуме
  • Эксклюзивные спецпроекты
Портал Хватит.com активно внедряет острые тематические проекты — исследования, помогающие подросткам, их родителям, учителям, бизнесменам и другим категориям посетителей разобраться в самых востребованных товарах и услугах детского, школьного и молодежного ассортимента. Раздел «Эксклюзив» — это специализированные дискуссионные проекты, социологические и маркетинговые исследования, проводимые на сайте xvatit.com в содружестве с Институтом Богатомики. К дискуссиям в рамках спецпроектов организаторы привлекают большое количество экспертов, представителей «Элиты нации», Гильдии Лидеров Образования. Вот эти исследования:
  • Школьное питание
  • Идеальный компьютер для школьника
  • Электронные учебники в школе
  • Составь свой список книг
  • Как лечить школьников
  • Институт Богатомики
  • Sovet_knopka.jpg Международный совет по аккредитации школ Ai



© Все права защищены www.xvatit.com E-mail: Info@xvatit.com
© Интитут Богатомики E-mail: info@bogatomika.com

Вернуться в рейтинг школ