logo_athens.gif


Начальная школа:
Киев, ул. Льва толстого, 39
Тел.: 451-67-19, 288-13-46

Средняя и старшая школа:
Киев, ул. Соломенская, 35-а
Тел.: 249-66-43, 537-36-84.
E-mail: athens@athens.kiev.ua
Сайт: http://www.athens.kiev.ua/

Карта:
ул. Льва толстого, 39

Просмотреть увеличенную карту
ул. Соломенская, 35-а

Просмотреть увеличенную карту

Школа работает с 1994 года.

Главный язык обучения – украинский. Смежные языки: русский язык преподается с 1 класса в полном объеме (по российской программе). В быту дети (и сотрудники) пользуются тем языком, который им ближе, родней и удобнее. Дети свободно переходят с русского на украинский и обратно, в зависимости от того, на каком языке к ним обратились. Вообще дети учат 4 языка с 1 класса (включая английский и французский), в старшей школе к этому списку добавляется (по желанию) немецкий язык.

Прием с 1 класса. В школе 150 учеников. В классе 12 учеников. Полный день – с 8:30 до 18:00.

Уровень ремонта и дизайна – высокий.

Питание привозное, полноценное: 5-разовое – для начальной школы, 3-разовое – для старшей школы. Школа предоставляет 2-недельное меню, и родители вместе с ребёнком подбирают подходящие для него варианты. Питание привозное, еду готовит предприятие общественного питания, имеющее разрешение на кормление детей.

Оплата за питание взимается «по факту», т.е. за реально съеденное и выпитое ребенком, причем родителям предоставляется возможность контролировать текущие и прогнозировать будущие затраты.

Есть охрана, развозка. Для развозки детей используются микроавтобусы (до 8 маршрутов по всему городу). Точный маршрут следования определяется в начале учебного года, но в дальнейшем он может быть откорректирован. Учитываются не только пожелания родителей, но и состояние дорог, загруженность развозки и т.п.

Дополнительные предметы: музыкальная студия по классу фортепиано, художественная студия, исторический клуб, студия робототехники для старшеклассников.

Есть компьютерные классы. Есть Wi-Fi и быстрый Интернет. Доля уроков с применением Интернет - от 10% до 80-90%.

Есть спортзал, спортплощадка. Спортивные секции: ушу, гимнастика, хореография и прочее.

Другие секции: бальные танцы, дизайн-студии, логика, шахматы, изо, индивидуальные дополнительные занятия. Программа «Погружение» - 2 раза в год недельные выезды за пределы школы – предметные ролевые игры.

 
Дистанционное обучение: пока ученик болеет, он получает с развозкой учебники, тетради, дидактические материалы, необходимые ему для самостоятельных занятий, а после выздоровления с ним проводятся обязательные консультации. Если же болезнь оказалась продолжительной, после выздоровления учителя занимаются с ним дополнительно по индивидуальному графику. Это дает возможность достаточно быстро освоить пропущенный материал.

Слоган: их много, нередко их придумывают сами ученики.

Уровень медицинского обслуживания - высокий, здоровье учеников на первом месте. Работает психолог.

Предусмотрена специальная подготовка выпускников к сдаче ВНТ.

Процент поступающих в вузы – почти 100%. Выдается украинский аттестат.

Дети чьих известных родителей учатся (или учились) в школе (-).

Инновации: среди «изюминок» школы - уникальная система повышения учебной мотивации, «виртуальное родительское собрание», система комплексной психодиагностики и ранней профориентации детей, система развивающих деловых игр (созданная в соавторстве с успешными украинскими бизнесменами), система «практического» эстетического воспитания (художественная и музыкальная студии, школьный театр). В школе с 1999 года разработана и успешно действует оригинальная система электронных дневников и классных журналов. Вся учебная информация ежедневно заносится в школьную информационную базу и становится доступна через Интернет как самим ученикам, так и их родителям. Для каждого ребенка код доступа к личной странице уникален, поэтому риск того, что конфиденциальные данные станут доступны посторонним, сведен к минимуму.

Преимущества: школа мультипрофильная, т.е. на этапе старшей школы (совместно с ребенком и его родителями) определяется то направление, в котором ребенок может быть и будет успешным. На этапе средней школы (4-9 классы) полагается правильным давать глубокое и всестороннее образование, причем «внутренний» стандарт образования в школе шире, чем соответствующий государственный, за счет различных тренингов, погружений, развивающих деловых игр.
В любом случае, в школе с 1 класса – 4 языка, сильная математика, серьезный естественно-научный блок и, естественно, неизменная творческая составляющая, к которой также относятся и информационные технологии в достаточно большом объеме.
У школьников нет формы. Так как в школе семейного типа ребёнок должен чувствовать себя уютно, свободно и комфортно, рекомендуется одевать детям удобную и опрятную одежду. По мнению самих детей, форма сковывает и обязывает быть как все и не даёт возможность почувствовать себя индивидуальностью. Тем не менее, в школе существует «праздничный стиль» школьной одежды, определяемый очень просто: «светлый верх, темный низ». Этот наряд прекрасно дополняют фирменные школьные галстуки-банданы.

Стоимость обучения: 83 000 грн в год. Развозка – 690 грн. Питание – 200-700 грн. Студии – 400 грн в месяц. Вступительный взнос – 10 000 грн.

Скидка: на второго ребенка из одной семьи – 25%.

афины.jpg  афины 3.jpg
acreditation_knopka.jpgВернуться в начало рейтинга

 

  • Цель рейтинга
  • Как составлялся рейтинг
  • Обзор "Сколько платить за школу?"
  • Критерии качества обучения
  • Итоговые показатели
  • Описание всех школ
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 5 звезд
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 4 звезды
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 3 звезды
  • Приложение №1. Анкета по сбору информации
  • Приложение №2. Аналоги рейтингования в других отраслях
  • Приложение №3. Параметры, по которым оцениваются школ. «Система звёздочек Спиваковского»
  • Приложение №4. Международные аккредитационные требования для школ
  • Обсудить на форуме
  • Эксклюзивные спецпроекты
Портал Хватит.com активно внедряет острые тематические проекты — исследования, помогающие подросткам, их родителям, учителям, бизнесменам и другим категориям посетителей разобраться в самых востребованных товарах и услугах детского, школьного и молодежного ассортимента. Раздел «Эксклюзив» — это специализированные дискуссионные проекты, социологические и маркетинговые исследования, проводимые на сайте xvatit.com в содружестве с Институтом Богатомики. К дискуссиям в рамках спецпроектов организаторы привлекают большое количество экспертов, представителей «Элиты нации», Гильдии Лидеров Образования. Вот эти исследования:
  • Школьное питание
  • Идеальный компьютер для школьника
  • Электронные учебники в школе
  • Составь свой список книг
  • Как лечить школьников
  • Институт Богатомики
  • Sovet_knopka.jpg Международный совет по аккредитации школ Ai



© Все права защищены www.xvatit.com E-mail: Info@xvatit.com
© Интитут Богатомики E-mail: info@bogatomika.com


Вернуться в рейтинг школ