Британская школа

Британская школа

 бритиш.jpg

Киев , ул. Толбухина, 45 (начальная школа). Тел. 400-83-52, 400-21-10.
Киев, ул. Щербакова, 36-а; ул. Драгомирова, 1 (средняя и старшая школа).
Тел. 239-21-21, 244-72-07
E-mail: primary@britishschool.kiev.ua
Сайт: http://www.bisk.kiev.ua/

Карта:
  ул. Толбухина, 45


Просмотреть увеличенную карту
ул. Щербакова, 36-а
Просмотреть увеличенную карту
ул. Драгомирова, 1
Просмотреть увеличенную карту

Школа работает с 1997 года.

Количество учеников 380 из 32 стран мира.

Языки английский, украинский, русский, французский, немецкий.

Прием с 1 класса, в классе в среднем 20 детей. Поскольку в Британскую школу принимаются дети с 3 лет, то необходимости в дошкольном учебном заведении нет.

Полный день с 8.30 до 15.30.

Школьная столовая обеспечивает учеников полноценным 3-х разовым питанием английского меню, удовлетворяющим все вкусы. Диетическое и вегетарианское меню в наличии каждый день.

По желанию родителей – услуги школьного автобуса.

Медобслуживание (медсестра).

Спортивные секции: тхаэквандо, бальные танцы, керамика, футбол, крикет, регби, вышивка, настольные игры. Уроки физкультуры проходят в фитнесс-центре «Аквариум».

Летний лагерь в школах Великобритании.

Есть специализированные кабинеты для изучения естественных наук, кабинет рисования, драмстудия, библиотека с огромным количеством книг на английском и других европейских языках, спортзал, игровые площадки. Все учебное оборудование, видео-, аудиоматериалы, учебные пособия заказываются в Великобритании.

В школе имеется центр информационных технологий с 45 современными компьютерами.

Ученики посещают дополнительные занятия по английскому языку, действует клуб французского языка, кружок риторики и актерского мастерства, кружок рисования, занятия музыкой и т.д.

В рамках клуба выходного дня организовываются интересные поездки по историческим местам Украины, походы в театры и музеи. В школе широко практикуются организованные поездки в различные страны Европы. Во время летних каникул осуществляются поездки в летние языковые центры Великобритании.

Слоганом школы является атмосфера дружбы, гармонии, взаимопонимания и взаимоуважения.

100% выпускников БМШ поступает в различные вузы Украины, Великобритании, Канады, США и Европы.

Процент успешно сдавших ВНТ (Математика, Украинский язык, История) – 95%.

По окончании школы выпускник получает два полноценных документа – Аттестат об общем среднем образовании Украины государственного образца и Международный сертификат о среднем образовании IGCSE, A-level (Даёт возможность поступать в вузы Великобритании).

Преимущества: обучение на английском языке, большой опыт работы в Украине, вхождение в мировую сеть британских школ.

Особенности: 2 корпусарасположены у метро Нивки и построен третий корпус в Печерском районе, контингент детей – 70% иностранных детей, говорящих на разных языках, с разным уровнем подготовки, разными религиями, культурами.

Позиционирование: Отличная школа, имеющая глубокие английские традиции. Особенно подходит тем, кто в будущем собирается целенаправленно отправить своего ребенка на обучение в Великобританию. Если же ребенок будет учиться в украинском вузе, полученных знаний и документов будет недостаточно.

Конкурентные преимущества школы. Британская школа является уникальной, потому что дает возможность ученикам осваивать знания по украинской и международной программам. Британская международная школа в Киеве – частная средняя школа для детей в возрасте от 3 до 18 лет любой национальности, страны и вероисповедания. В учебном процессе гармонично объединены две образовательные программы: Украины и Великобритании. Все дети учатся по общей программе, которая преподается на английском носителем языка (английский язык, математика и литература; природоведение, компьютерные технологии, рисование, театральное мастерство, музыка и физическая культура). Дети, не являющиеся гражданами Украины, изучают международную программу, которая состоит из предметов, предусмотренных учебными программами Англии и Уэльса. Дети, граждане Украины, изучают предметы, предусмотренные учебной программой Министерства образования и науки Украины.

Частично введен в эксплуатацию новый учебный корпус в районе улицы Киквидзе, приспособленный под школу 7-ми этажного Бизнес-центра и предназначенный  для 3-12-летнего возраста. Рядом общественный ландшафтный парк для жителей микрорайона. 

Стоимость:  $15 000 в год.

Есть доплаты за транспорт ($900), питание, репетиторство, и др. Вступительный взнос ($200). Скидки: за предоплату за год 7%, за второго ребенка из одной семьи – 10%, за третьего ребенка – 15%.

британська школа3.jpg британська школа.jpg
acreditation_knopka.jpgВернуться в начало рейтинга

 

  • Цель рейтинга
  • Как составлялся рейтинг
  • Обзор "Сколько платить за школу?"
  • Критерии качества обучения
  • Итоговые показатели
  • Описание всех школ
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 5 звезд
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 4 звезды
  • Рейтинг лучших частных школ Киева 3 звезды
  • Приложение №1. Анкета по сбору информации
  • Приложение №2. Аналоги рейтингования в других отраслях
  • Приложение №3. Параметры, по которым оцениваются школ. «Система звёздочек Спиваковского»
  • Приложение №4. Международные аккредитационные требования для школ
  • Обсудить на форуме
  • Эксклюзивные спецпроекты
Портал Хватит.com активно внедряет острые тематические проекты — исследования, помогающие подросткам, их родителям, учителям, бизнесменам и другим категориям посетителей разобраться в самых востребованных товарах и услугах детского, школьного и молодежного ассортимента. Раздел «Эксклюзив» — это специализированные дискуссионные проекты, социологические и маркетинговые исследования, проводимые на сайте xvatit.com в содружестве с Институтом Богатомики. К дискуссиям в рамках спецпроектов организаторы привлекают большое количество экспертов, представителей «Элиты нации», Гильдии Лидеров Образования. Вот эти исследования:
  • Школьное питание
  • Идеальный компьютер для школьника
  • Электронные учебники в школе
  • Составь свой список книг
  • Как лечить школьников
  • Институт Богатомики
  • Sovet_knopka.jpg Международный совет по аккредитации школ Ai

 

  © Все права защищены www.xvatit.com  E-mail: Info@xvatit.com
© Интитут Богатомики E-mail: info@bogatomika.com

 

Вернуться в рейтинг школ