Киевский лицей бизнеса

Киевский лицей бизнеса



     лицей бизнеса.jpg

Киев, ул. Лагерная, 30-32.
Тел.: 450-55-62
E-mail: lyceum@lecos.org,  admin@lecos.org
Сайт: http://www.lecos.org

Карта:

Просмотреть увеличенную карту
 

Лицей работает с 1991 года.

Главный язык обучения – украинский. Смежные языки: английский, немецкий.

В школе около 230 учеников. В классе по 10-15 учеников.
Набор учеников в 7-10 классы. Конкурсный отбор состоит из трех этапов: спортивные соревнования, деловая игра, тестирование по общеобразовательным предметам. Итоговый этап курсов – это открытая защита собственных презентаций.
Действуют курсы подготовки к учебе в лицее, в программе которых занятие по математике, украинскому и английскому языкам, ознакомление с основами профессиональной подготовки будущих управленцев, консультации психологов и т.п.

Уровень ремонта и дизайна – достаточно высокий. Лицей имеет современную материальную базу (2 компьютерных класса, библиотека с выходом в Интернет, тренажерные залы, зал актерского мастерства и прочее).


Занятия с 9:00.

Есть возможность комплексного питания.

Есть охрана, развозки нет.

Дополнительные предметы: программа обучения состоит из предметов и курсов, объединенных в такие блоки: общекультурный, антропологический, управленческий. «Стандарт лицеиста» - это система учебно-воспитательной работы, которая обеспечивает развитие интеллектуальных функций (аналитика, мышление, рефлексия) и формирование у учеников необходимых современному деловому человеку привычек, умений, техники, ориентаций.
В «стандарт лицеиста» входят: иностранные языки, информационные технологии, психология, профессионально ориентированные курсы (основы экономики и предпринимательства, имидж делового человека), фитнес, для всех классов обязательный курс актерского мастерства и хореографии как средство овладения техникой самовыражения, презентации и формирования имиджа.
Специализация лицея как заведения с начальной управленческой подготовкой учеников обеспечивается не столько за счет предметов учебного плана, сколько благодаря самой организации учебы (интерактивные методы, игровая и практическая подготовка, командная и проектная организация работ и т.п.).

 

Есть Wi-Fi и быстрый Интернет. Доля уроков с применением Интернет — различная.

Есть спортзал, спортплощадка. Работают 12 спортивных секций.

Другие секции и проекты: поскольку лицей придерживается концепции, что не перечень модных предметов или факультативов определяет качество образования, отдельных дополнительных услуг нет. В лицее для учеников созданы возможности участия в роботе ученического центра, который постоянно действует, игровых и бизнес-технологий: лицеисты проектируют, организовывают и проводят мероприятия районного, городского, всеукраинского и международного уровней. Например: имитационные игры («Фондовая биржа», «Управление предприятием», «Модель ООН в Украине» и т.п.); творческое объединение «Дракон» (подготовка праздников, шоу, презентаций, представлений); олимпийское движение лицея (спортивные секции и соревнования, которые постоянно действуют, по 12 видам спорта); бизнес-практики (стажировка на фирмах, промоутерские функции, проведение маркетинговых исследований и т.п.); научное общество лицея, клубы (литературный, психологический, юридический, туристический и т.п.).

Дистанционное обучение.

Слоган: «Хочешь изменить себя, хочешь быть заметным – тогда наш лицей для тебя!».

Высокий уровень медицинского обслуживания. Работает психолог.

Предусмотрена специальная подготовка выпускников к сдаче ВНТ.

Процент поступающих в вузы – 98%.

Процент успешно сдавших ВНТ (математика, украинский язык, история) – 90%.

Выдается украинский аттестат.

Дети чьих известных родителей учатся (или учились) в школе (-).

Инновации: проект «Европейские студии», международные образовательные проекты, программа «Здоровье лицейской семьи». Команды Лицея принимают участие в реализации проектов, исследований и деловых конкурсах в отрасли международного бизнеса.

Преимущества: учебно-воспитательная среда лицея, атмосфера заведения, образовательные цели и программа деятельности, которые обеспечивают подготовку и воспитание лидера, руководителя. А, как известно, управленца и бизнесмена (человека дела, ответственного за дело и команду) традиционными методами за партой не вырастишь. Для этого необходима практика, действие, право на ошибку и наличие таких ситуаций (учебных или жизненных), разрешение которых формирует у учеников способность находить выход в любых сложных обстоятельствах. Весомым преимуществом является реальное участие лицеистов в международных бизнес-проектах, путешествия по странам Европы.

Стоимость обучения: 2 500 грн в месяц. 
Отдельно оплачивается взнос при поступлении: 2 700 грн.
Есть подготовительные курсы: 1 800 грн. 


Сумма оплаты и скидки зависят от академических успехов ребенка.

Киевский лицей бизнеса.jpg  Киевский лицей бизнеса 2.jpg

acreditation_knopka.jpgВернуться в начало рейтинга

 

      • Цель рейтинга
      • Как составлялся рейтинг
      • Обзор "Сколько платить за школу?"



      • Критерии качества обучения
      • Итоговые показатели
      • Описание всех школ
      • Рейтинг лучших частных школ Киева 5 звезд
      • Рейтинг лучших частных школ Киева 4 звезды
      • Рейтинг лучших частных школ Киева 3 звезды



      • Приложение №1. Анкета по сбору информации
      • Приложение №2. Аналоги рейтингования в других отраслях
      • Приложение №3. Параметры, по которым оцениваются школ. «Система звёздочек Спиваковского»
      • Приложение №4. Международные аккредитационные требования для школ



      • Обсудить на форуме



      • Эксклюзивные спецпроекты
Портал Хватит.com активно внедряет острые тематические проекты — исследования, помогающие подросткам, их родителям, учителям, бизнесменам и другим категориям посетителей разобраться в самых востребованных товарах и услугах детского, школьного и молодежного ассортимента. Раздел «Эксклюзив» — это специализированные дискуссионные проекты, социологические и маркетинговые исследования, проводимые на сайте xvatit.com в содружестве с Институтом Богатомики. К дискуссиям в рамках спецпроектов организаторы привлекают большое количество экспертов, представителей «Элиты нации», Гильдии Лидеров Образования. Вот эти исследования:
      • Школьное питание
      • Идеальный компьютер для школьника
      • Электронные учебники в школе
      • Составь свой список книг
      • Как лечить школьников
      • Институт Богатомики



      • Sovet_knopka.jpg Международный совет по аккредитации школ Ai




© Все права защищены www.xvatit.com E-mail: Info@xvatit.com
© Интитут Богатомики E-mail: info@bogatomika.com



Вернуться в рейтинг школ