Частные садики Киева


Частные садики Киева

Каждый родитель мечтает, чтоб его ребёнок чувствовал себя в детском саду так же комфортно, как и дома. Ведь и в самом деле, в дошкольном учреждении малыш будет проводить намного больше времени. Но кому можно доверить своё чадо, не опасаясь за его здоровье? Где найти должный уход и внимание, игры и знания, которые обеспечат гармоничное развитие ребенка?

Поиск детского сада – дело весьма кропотливое, не терпящее спешки. К тому же, выбрать заведение для своего ребенка в Киеве практически не из чего. Если на сегодня в столице 110 000 детей в возрасте от 3 до 6 лет, то мест в государственных детских садиках всего 40 000. И те забивают практически сразу из роддома. Так что пробиться почти нереально.

Выход есть. Это – частные детские садики. Пусть и небольшое, но существенное облегчение заботливым родителям.

частные садики Киева

Дефицит мест в частных садиках Киева

На сегодня в Киеве существует 35 частных детских садика. Средняя цена такого заведения составляет 3000 грн/мес. Плюс обязательный одноразовый вступительный взнос в большинстве случаев, сумма которого колеблется от 500 до 10000 грн. В некоторых садиках необходимо внести отдельную сумму за питание. А оплата за услуги логопеда и психолога также чаще всего оплачивается почасово. Далеко не у всех существует охрана, развозка и другие VIP-услуги.
 
Совершенно разные в каждом садике условия питания, развития ребенка, использование компьютерных технологий и иностранных языков, дизайнерские решения. Например, в садике А на игровой площадке используются горки 5-летней давности, а в садике Б этим летом не только заменили весь инвентарь, но и внедрили мини-зоопарк для воспитанников.

О частных детских садах Киева ходят самые разные слухи, и даже легенды. И что они на порядок лучше государственных, и что они создаются лишь для выкачки денег из родителей, то в них хорошие воспитатели, то плохие.

Что правда, а что – нет, решил разобраться портал Xvatit.com, который под влиянием значительного родительского спроса, инициировал исследование частных детских садиков Киева. На этот раз организаторы исследования решили обойтись без рейтингования. Эту привилегию мы отдаем родителям. На основе опубликованных материалов каждый посетитель нашего проекта может присвоить частному детскому садику то ли 5*****, то ли 3***. Либо же вообще оставить заведение без заветных звездочек, отправив его тем самым «на доработку».

детские садики в киеве

Справочник «Частные садики г.Киева», который станет результатом исследования, будет опубликован 19-го сентября на портале Xvatit.com.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: