Лучшие рецепты на Хэллоуин – самые вкусные и простые закуски

Кулинария | Просмотров: 13920 |

рецепты на Хэллоуинрецепты на Хэллоуин

Хэллоуин – это прекрасный способ весело провести время одной дождливой осенней ночью. Согласитесь, любой праздник, пусть даже не прижившийся в наших краях, здорово поднимает настроение, особенно если речь идет о таком колоритном празднике как День Всех Святых. Отметим, что иногда одна лишь подготовка к Хэллоуину радует даже больше, чем само празднование. Ведь в процессе украшения квартиры, продумывания концепции праздника и приготовления блюд наша фантазия работает в ускоренном темпе, запускаются процессы выработки креатива, а вместе с ними и эндорфины. Если вы решили устроить дома тематическую вечеринку, приуроченную к Хэллоуину, тогда эта статья как раз для вас. Здесь мы рассмотрим самые лучшие рецепты блюд на Хэллоуин с фото, попробуем составить меню на Хэллоуин и разберемся, какие закуски лучше всего подать к праздничному столу.

Оговоримся заранее, на вечеринке в честь Хэллоуина лучше не устраивать застолья. Попробуйте провести ее по западной традиции. Постарайтесь сдвинуть мебель, оставив как можно больше места для квестов, игр и танцев, а вдоль стены поставьте фуршетный стол с колоритными закусками. Очень важно, чтобы блюда на Хэллоуин выглядели максимально жутко, а порой даже омерзительно. Часто вид этих блюд кажется не аппетитным, но что поделаешь – праздник обязывает. Тут важно помнить, что не всегда внешний вид соответствует содержанию. Итак, что же приготовить на Хэллоуин?


Советуем начать с декора. Праздничный стол украсит символ Хэллоунской ночи – светильник Джека. Есть его, конечно, нельзя, но в качестве декора он послужит отменно, особенно если выставить именно вокруг светящейся тыквы съедобные блюда из хэллоуинского меню.


Чтобы сделать светильник, вам понадобится одна (или больше) тыква, черный маркер, совок-скребок и острый нож. Срежьте у тыквы шляпку и аккуратно достаньте все внутренности, которые, кстати, при желании можно использовать в рецептах на Хэллоуин. Затем при помощи маркера нарисуйте на тыкве страшную или наоборот веселую рожицу. Если планируете изготовить несколько светильников, будет здорово нарисовать пару-тройку выражений лиц. Сделайте несколько проколов по контуру рисунка и с помощью ножа аккуратно вырежьте нос, рот и глаза светильнику Джека. Поместите под шляпку свечку и поставьте тыкву в нужном месте на столе или подоконнике. Закончили? Прониклись таинственной атмосферой праздника? Настроились на нужный лад? Вот и отлично, теперь самое время разобраться в премудростях рецептов на Хэллоуин.


«Ведьмины пальцы»

«Ведьмины пальцы»


Такое печенье на Хэллоуин (рецепты) порадует взрослых и детей. Вид наших пальчиков и вправду омерзительный, а вот вкус очень даже ничего, если, конечно, отыщутся смельчаки, готовые попробовать такое странное на вид печенье. Рекомендуем готовить печенье без посторонней помощи, только в таком случае вам удастся сильно шокировать и в то же время приятно удивить гостей и домочадцев.

Чтобы приготовить печень на Хэллоуин «Ведьмины пальцы» возьмите два с половиной стакана муки, пачку сливочного масла, 1 стакан сахара, треть чайной ложки гашеной соды, яйцо, ванильный сахар – половинку пакетика, ягодное варенье (обязательно красного цвета), семечки тыквы, которые предварительно вынули при создании светильника Джека.


Сливочное масло и сахар хорошенько взбейте при помощи миксера, затем добавьте яйцо и снова перемешайте столовой ложкой до однородного состояния. В массу постепенно всыпьте муку, беспрерывно помешивая. Далее добавьте соду или разрыхлитель, а также ванильный сахар. Сминаем тесто и скатываем в плотный гладкий шар. Завернув в пленку, помещаем в холодильник примерно на полчаса.


По прошествии времени достаем тесто и аккуратно разделяем его на части, формируем из кусочков крючковатые пальцы ведьмы. При желании обозначаем фаланги и рисуем полосы с помощью зубочистки. Прикрепляем к нашему жуткому пальцу коготь в виде тыквенной семечки и отправляем на двадцать минут в духовку, разогретую до 180 градусов.


Когда печенье будет готово, снимите семечку и смажьте место под ней вареньем, затем поместите «ноготь» обратно. Выложите печенье на круглом блюде, частично полив тарелку джемом, и несите к столу. Рецепт на Хэллоуин с фото готов.

Сосиски-мумии

Сосиски-мумии


Такое блюдо на Хэллоуин (рецепт с фото) выглядит очень эффектно. В его основе – классические сосиски в тесте, которыми с удовольствием лакомятся и взрослые, и дети. Одним из преимуществ сосисок-мумий является то, что готовить их очень просто и совсем не затратно в материальном плане.

Все что нам нужно – приготовить тесто, как на сосиски в тесте, и раскатать его в пласт, толщиной около одного миллиметра, а можно и тоньше. Тесто нарезаем полосками в полтора сантиметра в ширину. Если на сосисках присутствует целлофановая пленка, очищаем их, и заворачиваем сосиски в тесто примерно до половины. С другой стороны формируем «чалму» мумии. Оставляем немного просвета, сквозь который будет проглядываться наша сосиска – лицо мумии.


Смазываем заготовки растительным маслом и взбитым яйцом для блеска и выпекаем в течение 20 минут.


По истечению времени рисуем сосискам глазки или формируем их из горошин черного перца или зерен горчицы.

 

Семья Франкенштейна

Семья ФранкенштейнаСемья Франкенштейна


Это блюдо на Хэллоуин (рецепты с фото) может сделать даже ребенок. Кстати, ваши малыши по достоинству оценят, если вы разрешите им вам помочь. Основой нашего блюда станут обыкновенные крекеры, также нам понадобится любой сливочный сыр, а также виноград, оливки, маслины, изюм и немного клубники для декора.

Подготовьте большое плоское блюдо, вымойте ягоды и овощи, крекеры намажьте сыром. С помощью мелкого ножа сформируйте из маслины или синей виноградины прическу Франкенштейна, и выложите на крекер. Изобразите с помощью изюма глазки, а часть маслины или виноградины используйте в качестве рта. Таким же образом можно изобразить Дракулу, Мумию или жену Франкенштейна. Для губ и рта используйте клубнику.


Кстати, преимущество этой закуски на Хэллоуин еще и в том, что ее можно сделать как соленой, так и сладкой. Например, если вы используете оливки, маслины, горчицу и соленые крекеры – то получите неплохую сытную закуску. А если отдадите предпочтение винограду, клубнике и сладким крекерам – у вас получится ужасно вкусный десерт. Экспериментируйте и удивляйте своих гостей.

 

Яйца-пауки

Яйца-паукиЯйца-пауки


Как фаршировать яйца, знает практически каждая хозяйка. Для фарша можно использовать паштет, рыбные консервы или просто желток, перемешанный с горчицей, луком и майонезом. В этом блюде на Хэллоуин есть лишь одна премудрость, после того, как яйца уже зафаршированы, их нужно должным образом украсить. Предлагаем немного потрудиться и вырезать из оливок и маслин пауков. Посадите их на яйца - и удивите гостей своей изобретательностью. Кстати, если раздобудете где-то нории, то можете попробовать вырезать их них паутинку и разместить ее под закуской в качестве подложки.

 

Призрачный десерт

Призрачный десертПризрачный десерт


Предлагаем приготовить на Хэллоуин (рецепты с фото) меренги в виде приведений. Для этого нужно взбить белки 4-х яиц до устойчивых пиков, добавить к ним 1 стакан сахара и снова взбить. На противень выложите пергамент и с помощью ложки столовой сформируйте тело призраков. Чайной ложкой доделайте заостренную головку с вытянутым острым концом, и отправьте выпекаться 60 минут при температуре сто градусов.

Тем временем растопите шоколад и пририсуйте готовым призракам глаза и рты.

 

Напитки на Хэллоуин

Напитки на ХэллоуинНапитки на Хэллоуин


Что приготовить на Хэллоуин (рецепты с фото) из напитков? В принципе, для празднования Хэллоуина подойдут любые известные коктейли. Неплохо будет выглядеть на праздничном столе классическая Кровавая Мери. Премудростей в приготовлении коктейлей почти нет. Важно лишь красиво их подать и устрашающе украсить.

На помощь нам опять придут маслины. Проденьте 2 фаршированные сыром маслинки через зубочистку. И на просвет фарша поместите перцы горошинки – зрачки. Зубочистку выложите на бокал – декор напитка готов.


Надеемся, вам пригодятся наши рецепты на Хэллоуин с фото. Желаем веселого и вкусного праздника!

Рецепты на Хэллоуин: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: