Что делать, если тонешь в ложке супа


Что делать, если тонешь в ложке супа



Альпинисты могут быть уверены только в трех вещах: своей сноровке, дружеской поддержке и качественной страховке. Причем страховка тут, пожалуй, самая важная. В горах может случиться всякое, но страховка дает уверенность и поддержку.

На равнине городской жизни гор особо нет, но утонуть, как известно, можно и в ложке супа. Слово «страх» вводит в состоянии паники, а слово «страховка» дает состояние покоя. И пусть деньги не заменят специальное альпинистское снаряжение, но уверенности придадут.

А страхуют теперь все. От жизни до любимой части тела, как Джениффер Лопез, например. Но теперь все больше страхуют детей. Родители могут выбрать, какая именно страховка больше всего подойдет их ребенку. А бывают они трех видов: добровольная медицинская, от несчастного случая и накопительная. Взнос в год составляет от $200 до $500, а страхуют детвору на срок от 10 лет. За такое время на «детском» счету наберется кругленькая сумма. Сколько именно и как именно будет платить заказчик, решается до оформления страховки. По статистике, слабый пол живет дольше сильного, поэтому мамы могут делать взносы реже и меньше.

Самые дорогие и самые востребованные полисы медицинской страховки для младенцев. Ведь пока ребенку не стукнет первый год, ожидать можно чего угодно. А страховка не только дает денежную компенсацию в случае чего-либо связанного со здоровьем, но и прикрепляет малыша к специальной клинике. Родители отдельно могут оформить на него страховку только на конкретного врача. На стоматолога, например. Так что вариантов много, все зависит от того, в чем родители видят приоритет.

От несчастного случая не застрахован никто. И, тем не менее, застраховаться можно.
Когда мне было 6 лет, мама купила дневник со страховкой от несчастного случая. Через несколько дней я доказывала старшеклассницам, что прыгну, раскачавшись на турнике, дальше всех. Пари я выиграла, но они меня вели потом домой со сломанной рукой.

Наложили гипс. Мама поехала страховку получать. Поскольку нужно было сначала вылечиться, а потом получить денежку, то тут страховка мне никак не помогла. А потом маме выдали смешную сумму, рубля 3, на которые они купила два лимона. Но эта история произошла давно, да и требовать чего-то от дневника как страховальщика, глупо. При выборе страховки нужно учитывать все, что может произойти.

Самый лучший, по-моему, вариант страховки – накопительный. Живешь себе, растишь деток, денежки накапливаются. А к определенному сроку уже получается нехилая сумма, которую можно потратить на обучение в Оксфорде или в Гарварде. А даже если ребенок решат остаться в родной стране, поступив на контракт, такой вид страховки просто идеален. Оформляется она, когда ребенку исполняется 6 лет, а через 12 годков выплачивается либо единоразово, либо каждый месяц – как стипендия. А поскольку в среднем ежемесячная выплата составляет 991,53 грн, то бюджетники вполне законно обзавидуются.

И было бы здорово, если б ничего не случалось, все были живы-здоровы и копили на Вуз. Но жизнь-малина не всегда и не у всех, поэтому думать надо заранее обо всем. Даже о том, про что вообще никогда даже думать не хочется.

Анна Клименко


Все материалы по страхованию детей

Похожие статьи:
Комментарии к статье: