Новогодний БУМеранг

Новогодний БУМеранг

Говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Вот компании всего мира и пытаются провести этот праздник в тесной и дружеской взаимосвязи со своими клиентами. Какие только бизнес-идеи они не генерируют, чтобы поздравить своих потребителей с новогодними праздниками так, чтобы те запомнили подарок, а заодно и саму компанию, на весь последующий год!

Креативное агентство Saatchi & Saatchi в Словении отличились новогодним поздравлением, которое напомнило клиентам о вырубке лесов. Агентство разослало партнерам открытки в виде зеленого Деда Мороза. Открытка прикрепляется к елке таким образом, что создается впечатление, будто Дед Мороз обнимает ее, оберегая. Так агентство призвало всех отказаться от живых новогодних красавиц в пользу искусственных.   

saatchi-saatchi-ad-green-santa.jpg

Еще одно, на этот раз лондонское агентство Wieden + Kennedy вместо тысячи открыток создало всего одну – интерактивную. Видео-поздравление было вывешено в окне офиса, на нем было изображено 12 новогодних персонажей, с лицами реальных прохожих. Все, кто хотел посмотреть на себя в образе Снегурочки, всего лишь должен был встать на указанное агентством место под офисом. 

interactive-card

Агентство Clear Marketing Communications сумело пропиарить клиента даже с помощью кривой открытки. Для организации, занимающейся лечением искривлений позвоночника, креативщики придумали искривленную открытку, которая не стоит на столе без помощи рук. Надпись на открытке гласит: «Пожалуйста, окажите поддержку!».

krivaia-otkritka.jpg

Анастасия Лебедь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: