Как школьники выбирают компьютер?

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: 1862 |


 Как школьники выбирают компьютер?

выбор компьютера

 Современная жизнь поставила нас в такие рамки, что мы и дня не можем прожить без компьютеров. Большинство из нас первое, что делают по утрам – нажимают кнопку Power. Посему выбор и покупка ПК становятся очень ответственным и сложным вопросом.

 Кстати, а ПК ли покупать? Стоит еще вспомнить про ноутбуки и нетбуки. А ведь эти крохи тоже весьма популярны. Это уже зависит от ваших потребностей. Ноутбуки несомненно удобнее: они компактны, красивы, транспортабельны. Но они дороже в сравнении с такими же по характеристикам ПК, небезопасны с эргономической точки, тяжелы в ремонте, порой неудобны в работе с периферийными устройствами. Другое дело ПК. По сути достоинства ноутбуков – это недостатки ПК и наоборот. В идеале дома иметь то и другое. Хотя тут уже дело кошелька.

 Как же нам, простым подросткам выбрать компьютер? Ну вопрос о том ПК или ноут мы рассмотрели выше, так что теперь перейдем к железному наполнению. Рассмотрим гендерную сторону данного вопроса.

Мальчики.

 Парни в выборе компа смотрят на тактовую частоту и количество ядер процессора, модель видеокарты и объем оперативной памяти, а все для чего? Для того чтобы потом устанавливать на комп игры. Собственно именно для того парням и нужен комп. Ах да, еще можно слушать музыку, смотреть фильмы, шариться в интернете и болтать по аське.

 Девочки

 Некоторые на манер парням устанавливают игры, правда тематика значительно отличается, девочки отдают предпочтения играм на манер Симсам или всевозможным квестам. Тогда их требования к комповому железу примерно приравнивается к требованиям парней. Так же комп нужен девушкам для просмотра видео и прослушивания музыки. Ну и так же как и парни - общение в инете, в частности в разных чатах и форумах. В данном случае может быть критично только объем жесткого диска, то есть его стремление к максимуму.

 И те и другие

 Используют для учебы – поиск рефератов в интернете, перевод сочинений по английскому через Лингво, написание презентаций на урок по информатике и тому подобное...

 Как выбирают железо для ПК/ноутбука:

 Мальчики

 Читают комповые журналы, смотрят сайты по типу Хотлайна, спрашивают совета у друзей.

Девочки

 Читают журналы, смотрят сайты, берут умных парней/пап/дядь и тащат в магазин покупать компу.

 Престижность

 Престижность несомненно важна и для компового железа. Для нас престижность = крутость. Следовательно, чем мощнее у нас компьютер – тем мы круче, чем больше гаджетов и примочек – тем моднее комп. Тут и про дизайн самого корпуса подумать можно. Если приходя домой видишь не простую черную коробку, а модный прозрачный корпус, в котором еще и рыбки в системе охлаждения плавают. Правда круто? Но и стоит такое удовольствие не дешево. Хотя кто мешает взять напильник, отвертку, краску и еще всякую подобную дребедень и самостоятельно прикрутить, покрасить и модернизировать компу? Только для начала советую ознакомится с соответствующими статьями, а то не дай бог железо попортить.

 Эргономичность

 К сожалению мало подростков задумывается об этом аспекте при выборе компа. К этому приходят, но со временем. Для начала нужно, чтобы пару месяцев периодически затекала рука, а потом уже идется в магазин и покупается нормальная мышка или клавиатура. Хотя человек существо быстро привыкающее…

 Бренды

 Рынок компьютерных товаров предлагает нам очень большой выбор всевозможных комплектующих для ПК. Каждый может подобрать себе по вкусу необходимые детали. Нам было бы интересно узнать какому производителю вы отдаете предпочтение. Предлагаю вам принять участие в нашем опросе и помочь нам определить лучших производителей комплектующих ПК.


Дарья Зинченко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: