За SMS платят тебе!

Бизнес » Как заработать | Просмотров: |

За SMS платят тебе!

Где справедливость? Учишься, учишься, пашешь, пашешь... а тут - бац, самый обычный паренек делает финансовое состояние всего-то на нескольких SMS!

В Нью-Йорке завершился очередной чемпионат по скоростному набору SMS’ок. И второй год подряд 17-летний Остин Виршке, получает приз. На этот раз в размере $50 тыс. А «Серебро» и $10 тыс. отхватил 16-летний Кенту Августину из Квинса. Своими заслугами парень не доволен и заявил, что в следующем году вновь примет участие в соревнованиях и поборется за лидерство.

Победитель рассказал, что в качестве тренировок отправлял своим друзьям до 500 текстовых сообщений в день (интересно, остались ли у парня после такого «прессинга» друзья), а его «коучем» выступала мать.

заработать на смс

Судьями оцениваются  скорость, точность и ловкость при наборе текста – попробуйте-ка «наклацать» 149 символов за 39 секунд.

Одно из заданий чемпионата – набор текста вслепую: «Twinkle, twinkle, little star, how I wonder what you are, up above the world so high, like a diamond in the sky», а также расшифровать аббревиатуры, (например, TTYL означает «talk to you later» — «поговорим позже»).

В нашей стране более актуален был бы конкурс иного характера. В попытке сэкономить, школьники и студенты часто пользуются симкартами нескольких операторов. Почему бы не посоревноваться в том, кто быстрее переставит симку?

А может, и вовсе ну ее – эту учебу? И работу туда же? Может, всем все бросить и брать в руки мобильники? И вообще – возможно, мы не правильно смотрим на мир и не так сознаем его реалии? Есть повод задуматься...

Юлия МаЙок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: