Взрывной бизнес

Бизнес » Весело о бизнесе | Просмотров: |

Взрывной бизнес

Какие ассоциации возникают, когда мы слышим слово «взрыв»? Разрушение, шум, страх, катастрофа. А есть люди, у которых оно напрямую связано с заработком. И чем громче бабахнет, тем больше денег принесет. Какие они, самые взрывные бизнесы?

 В сфере кинематографа, зрелища, в которых все разлетается в разные стороны, играют очень важную роль. Благодаря работе пиротехников рейтинг любого среднего фильма может вырасти в несколько раз. Например, в картине «Смертельная гонка» наличие взрывов «собрало» 76милионов долларов и сейчас уже к выходу готовится третья часть.

Компьютерная графика серьезный конкурент пиротехников, так как все остается целым, а зрелищ при этом не меньше. Ведь «понарошку» и Биг Бен можно разрушить как в фильме «V значит вендетта». 

Взрывной бизнес

Имиджмейкеры научились коммерчески использовать тему взрыва даже там, где его вообще нет ни в каком виде. Сериал «Теория большого взрыва», в котором нет никаких разрушений, стал очень популярным и транслируется по 70 каналам в 63 странах мира. Как вы понимаете, название сыграло не последнюю роль в его продвижении.  

Теория большого взрыва

В мире моды и рекламы пиротехнические опыты также нашли свое применение. Появление купальников бикини  в 1946 году произвело целый фурор. Но мало кому известно, что название было позаимствовано у атолла Бикини, на котором  за несколько дней до этого, США провели ядерные испытания. Слоган уникальной коллекции купальников звучал так: «Бикини - разделенный атом», так как до этого в моде были модели сплошного купальника.

Взрывной бизнес

Художники и фотографы также не смогли пройти мимо темы взрыва и разрушений. Ведь она настолько загадочна, как и сама жизнь.

Взрывной бизнес

Фотохудожник Алан Сэйлер в своих работах использует высокоскоростную съемку, позволяющую ему зафиксировать разрушительную силу пули при столкновении с разными объектами. 

Взрывной бизнес

Фотографии Хайнца Майера также изображают взрыв, несмотря на то, что он предпочитает работать с жидкими объектами. 

Взрывной бизнес

Маленький взрыв под названием фейерверк уже давно считается многомиллионным бизнесом. Многие миллиардеры соревнуются, у кого бабахнет круче. Ни один крупный праздник не обходится без этого сказочного взрыва. Рекордным стал салют состоявшийся в 2008 году на Пальмовом острове в ОАЭ. Шоу было устроено в честь открытия отеля Atlantis и на его организацию было потрачено 20 миллионов долларов.

Взрывной бизнес

Салют в 2012 году в честь 50-летия конституции в Кувейте тоже стал одним из самых дорогих.

Взрывной бизнес

Все, что считается разрушительным, может быть и созидательным. Любой яд может стать лекарством в руках знающего человека. Но знания – это свет, а за свет надо платить.

Тоже хочешь ярких всплесков? Взорви свою жизнь креативом!

Линник Дмитрий   


Похожие статьи:
Комментарии к статье: