Яблочная расплата

Бизнес » Весело о бизнесе | Просмотров: |

Яблочная расплата

Здоровая конкуренция – радость для потребителя, а нездоровая – повод посмеяться.

Вечные соперники на рынке электроники Samsung и Apple отчебучили новые инфоповоды. Как известно, суд обязал Samsung выплатить «яблоку» денежную компенсацию в размере 1,05 миллиарда долларов за нарушение шести патентов на технологии и дизайн продукции. Есть небольшая проблемка – власти не уточнили способ расплаты.

Решив доказать миру, что сотрудники Samsung не только чужие идеи воровать горазды, но и свой креатив не растеряли, компания пригнала под офис Apple 30 грузовых машин, заполненных пятицентовыми монетами. Предположительно, всего в грузовиках было более 20 миллиардов «копеек».
Глава Samsung ехидно заявил, что работникам Apple придется потратить много времени, пересчитывая «прибыль».

«Можете покупать на них напитки из автомата целый год или переплавить на компьютеры – мне все равно. Мы выполнили свои обязательства».

деньги

бизнес приколы

Мало того, что случившиеся сыграло на руку обеим брендам (неплохая реклама получилась, об инциденте не поговорит только ленивый), продажи Samsung выросли в несколько раз. Дело в том, что некоторые потребители, не разобравшись в ситуации как следует, решили, что доступная продукция Samsung – идентичная копия дорогущей «яблочной». А если это так, зачем платить больше?

Юлия Майок

Веселые истории о бизнесе и деньгах



Похожие статьи:
Комментарии к статье: