Говорящая реклама

Говорящая реклама

Наиболее стремительно развивается рекламный бизнес – какими только технологиями не заманивают пиарщики. Интересно, чем еще можно удивить потребителей?

В Бельгии рекламное агентство запустило проект  Ford Miracles. В самых людных местах, таких как метро, вокзал, кафе, были установлены уникальные рекламные щиты, разговаривающие с людьми. Выражение лица на информационном носителе меняется в зависимости от темы разговора.

необычная реклама

Болтливый рекламный агент собирает возле себя множество людей желающих пообщаться. Теперь те, кому одиноко, могут поговорить с живым стендом. Он не только может поднять настроение, но и ответить на все интересующиеся вопросы.



Изображением на плакате управляет специально подготовленный человек, владеющий актерским мастерством, методами продаж, и хорошо знающий рекламируемый продукт. Он и управляет мимикой лица человека изображенного на экране баннера, и отвечает на все вопросы задаваемые прохожими.

Менеджер по пиару одной украинской компании заметил: «Эффективность говорящего билборда в несколько раз превышает обычную рекламу, так как непосредственно идет личное общение с потенциальным клиентом. Это позволяет выявить его потребности, и дать правильную рекомендацию».

В Украине такой бизнес также мог бы иметь место. А если добавить приятную музыку, то возле плаката будут останавливаться желающие не только пообщаться, но и потанцевать.

С такими темпами скоро и столбы начнут разговаривать. Да что там столбы – ожидаем веселых песен от асфальта.

Эксклюзив - спецпроекты портала xvatit.com

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: