Попарься в дороге


 Попарься в дороге

Напрягает отсутствие кондиционера в общественном транспорте? Да уж, летом поездка превращается в парилку. Но кое-где негатив решили использовать как бизнес-идею и превратили старый трамвайный вагон, который стоял в центре Милана, в самую настоящую сауну.

Эта оригинальная мысль возникла после многочисленных жалоб пассажиров общественного транспорта на усталость, постоянную трясучку и скуку. Для многих пассажиров поездка в душном общественном транспорте, особенно в час пик, превращалась в каторгу. Теперь же она смогла стать приятным отдыхом.

бизнес транспорт

модный бизнес

За воплощение этой идеи в жизнь взялись общественные дизайнеры QC Termemilano. Сауну разместили в одном вагоне, который разделили на две части, одна из которых оборудована как парилка, обшитая деревом, с удобными сидениями и ультрасовременной печкой на углях.  Вторую часть оборудовали как комнату для отдыха со всеми удобствами. В комнате отдыха есть все необходимое: Удобные диваны, холодильник, телевизор, вешалка для одежды. Из окон сауны открывается потрясающий вид на достопримечательности города.

«Не думаю, что такой транспорт стоит делать рейсовым, – рассказывает директор рекламного агенства «Pr-premium» Олег Деревянко. – Но вот экскурсии или просто развлечения (сдавая в почасовую аренду) в нем устраивать можно. Курсирует же Киевом трамвай-ресторан. Пусть и троллейбус-сауна будет».

Главное, чтобы внутри была тишина и покой.

Подобную услугу можно инициировать … перед Новым годом, превратив вагон транспортного средства в зал для необычной вечеринки. Главное – включить креатив и отыскать в себе бизнес-жилку.

Дмитрий Линник



Похожие статьи:
Комментарии к статье: