Праздник для домашнего питомца


Праздник для домашнего питомца

Одеждой для животных уже никого не удивишь. Даже салоны красоты для домашних питомцев в последние годы становятся все привычнее. А чему удивляться? Если пес (кот) настоящий член семьи, то и отношение к нему соответствующее.

В США, например, пятизвездочные отели для домашних животных строятся сегодня чаще, чем для людей. В Портланде с недавних пор существует Sniff Dog Hotel, проживание в котором стоит всего 37 долларов в сутки. Все включено: прогулки, груминг, роскошный номер класса люкс, специальное питание. От посетителей – отбоя нет. И это неудивительно. Американцы тратят на своих домашних животных 48 миллиардов долларов в год.

Украина в сфере зообизнеса также преуспела. Знаешь ли ты, что в Киеве существует полноправное брачное агентство для домашних животных? По словам владелицы агентства ZooPara Ванды Орловой, за год своей работы было проведено 9 свадеб для собак, кошек и даже шиншилл!

Простая регистрация в ЗАГСе стоит 800 грн. – это выдача свидетельства о браке и запись в книге регистраций браков домашних животных. Свадьба со всем размахом может затянуть и на 20 тыс. грн. По словам Ванды Орловой, размах церемонии зависит от того, насколько хозяин обожает свое чадо и желает отблагодарить его за преданность и искренность! Ну и, конечно, от благосостояния хозяев. Не без этого.

«Больше всего радости от праздника получают животные! – говорит владелица агентства. - Они чувствуют, что это их праздник и ведут себя как дети – с удовольствием поедают угощения (такого меню в их ежедневном рационе нет), играют, участвуют в конкурсах и эстафетах».

Если ты тоже хочешь увидеть своего домашнего питомца счастливым, но свадьба для тебя – дорого, можно устроить любимой собаке День рожденья. Это будет стоить от 500 грн. Плюс специальный торт для животного – от 250 грн.

А если и это не по карману, можно просто устроить любимцу фотосессию! Тебе ведь нравится чувствовать себя фотомоделью? Понравится и твоему животному. Фотографы-анималисты в Киеве – уже не редкость. Повесить в комнате классный портрет своего пса модно и стильно. Цены на подобные фотосессии для животных – в среднем 400 гривен.

Как часто хочется распечатать с интернета прикольную картинку со смешной собачкой или классным пушистиком. А теперь представь, что на этой картинке не какой-то незнакомец, а твой собственный любимый и неповторимый питомец! Правда, круто?

Кстати, и такую фотосессию, и скидку на бракосочетание своего любимца можно выиграть, поучаствовав в фотоконкурсе «ЗооПапарацци» на Xvatit.com. А кроме этого можно порадовать своего четырехлапого друга другими призами – например, сертификатами от зоомагазина PetHouse, которые позволят купить в зоомагазине все, что любит твое чудо!

Анастасия Лебедь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: