Заманим туристов Брендом

Отдых с ребенком | Просмотров: |

Заманим туристов Брендом

Конкурс «Бренд Киева» вызывает все больший ажиотаж. Читатели, чтобы поддержать своего фаворита, идут на мелкие хитрости: агитируют в сообществах на портале xvatit.com, просят проголосовать за понравившийся логотип друзей и знакомых.

За всей этой шумихой главное не забыть первоначальное предназначение соревнования, а именно: дать талантам площадку для самовыражения и создать в сердцах людей образ столицы: красивого, модного города с богатой историей и перспективным будущим. Возможно, удастся привлечь большее количество иностранцев.

Чтобы оценить «курортные» перспективы Киева, мы обратились за комментариями  к директору крупной туристической  компании «Плеяды-Тур» Вите Жованик.

Здравствуйте, Вита. Как считаете, сможем ли мы заманить гостей из других стран, используя Бренд столицы как наживку?

Думаю, да. Для привлечения туристов не только в наш город, но и в нашу страну все средства хороши.

Как нужно правильно подать Киев, чтобы иностранцы заинтересовались и захотели его посетить?

У города есть история, красивые памятники, скульптуры, шикарные парки,  гостеприимные люди и вкусная еда. Все это нужно использовать в комплексе. Кроме того, не стоит подавать стандартные туристические маршруты. Лучше задуматься о чем-то оригинальном, необычном, например, литературный тур, по местам боевой юности и конечно гастрономические. Так накормим иностранцев, что они захотят остаться у нас жить!

Но сейчас, к сожалению, тенденция такова, что украинцы выезжают на отдых за границу, а  заморские гости к нам не торопятся.
Куда чаще всего любят отправляться наши соотечественники?

На летний отдых рвутся в Турцию, Черногория, Италию, Хорватию, Грецию. В последнее время в моде Испания.
Страны хороши как для любителей солнца и моря, так и для желающих посетить интересные достопримечательности – там есть на что посмотреть.
Зимний период, понятное дело, диктует свои правила – люди отправляются на горнолыжные курорты.

Касательно микса 2 в 1: обучение и отдых – что есть интересного?

Спектр услуг компании «Плеяды-Тур» очень широкий: если родители хотят, чтобы ребенок находился не далеко от дома – это лагеря под Киевом, Крым, Карпаты, Турция, Мальта, и даже изучение иностранного языка в Австралии.

Размер стипендии украинского студента невелик. Куда может  позволить себе тур студент, подкопивший ежемесячное государственное пособие?

У нас есть отличные предложения по отдыху в Крыму: 10-12 дней, берег Черного моря, компания одногодок. Море, солнце, развлечения и отличные дискотеки. Что может быть лучше?

Но в такой ситуации я все же рекомендую прибегнуть к помощи мам и пап. Родители должны понимать, что лучшее вложение капитала – инвестиция в собственного ребенка. Подучив язык за границей, он сможет найти высокооплачиваемую работу и деньги вернутся сторицей.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: