Что такое Шамбала?

Обо всем » Интересное | Просмотров: 1470 |

Что такое Шамбала?

С незапамятных времен принято считать, что браслет Шамбала способен оградить человека от неприятного воздействия со стороны внешнего мира, и успокоить его мир внутренний. Браслеты Шамбала легко узнаваемы — это круглые бусины правильной формы и несложное плетение из шнуров.

Предназначение такого браслета — принести своего обладателю спокойствие, силы, уверенность в себе, и, конечно, украсить владельца! Браслет на запястье как таковой свойственен властным, но романтичным натурам, его носят как девушки, так и юноши, вне зависимости от возраста владельца.

Браслет Шамбала и серьги Шамбала — это удивительные украшения, которые прошли по настоящему долгий путь от древних времен до наших дней. В астрологии довольно часто упоминается, что каждому знаку соответствует свой цвет и свой камень. Выбирать браслеты и серьги Шамбала рекомендуют по этому принципу — в таком случае, камень будет работать на вас, а это значит, что он не просто будет служить декоративным элементом для вашего образа и имиджа, но и также сможет поднять настроение, привлечь счастье и удачу, а еще — способствовать внутреннему росту и просветлению.

Браслет Шамбала — действительно изысканное, изящное и стильное украшение, которое с удовольствием носят как мужчины, так и женщины. Купить его сейчас не составляет труда — http://multimix.net.ua/category/shambala/. На самом деле, секрет его в визуальной простоте — он подойдет любому человеку, вне зависимости от пола, возраста и социального положения. Даже совсем простенькие браслетики притягивают внимание — наверное, это зависит от того, что в них скрыта определенная сила древней магии, ведь Шамбала — это затерянное вымышленное королевство, место, символизирующее душевное спокойствие, просветление и безграничное счастье — словом, все то, что входит в современное понимание внутренней гармонии и свободы.

Согласно легендам, в давние времена существовало таинственное мистическое королевство, которое называлось Шамбала. О Шамбале упоминают древние буддийские книги - будьте аккуратны в суждениях, это не просто красивая сказка. История Шамбалы имеет и некоторые подтверждения. В книгах рассказывается о королевстве, скрытом в зеленой долине, которая окружена со всех сторон горами, через которые нет прохода. Жители королевства обладали тайными эзотерическими знаниями, а их дети становились существами высшего порядка. В долине было большое количество различных храмов, именно они — все вместе — и назывались Шамбала — единство веры. В тринадцатом столетии королевство Шамбала перестало быть видимым обычным людям и стала доступной лишь для тех, кто чист душой и помыслами. Найти Шамбалу пытались многие, однако, находили лишь новые и новые легенды, которые передавались из поколения в поколение. 

По одной из легенд, браслет Шамбала — появился на свет в результате того, что один из путешественников все же нашел это королевство. Тогда он завязал на шнурке несколько узелков и привязал к ним бусинки — по количеству тайных знаний и мистических храмов Шамбалы — для того, чтобы не забыть о том чуде, которое он узрел. И каждый, кто носит подобный браслет, проникается тем смыслом, который вложил в него путешественник, напитывается силой и спокойствием Шамбалы, растет внутренне и духовно, развивается и идет к гармонии.

С тех пор повелось носить браслеты Шамбала и серьги Шамбала для того, чтоб достичь духовного просветления. Конечно, красивый браслет не сделает вас просвещенным, зато поможет обрести покой, веру в свои силы и не сбиваться со своего пути - только тот путь, который вы выбрали и можно считать истинным.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: