Фотографируем луну

Фоторедактор онлайн » Искусство фотографии | Просмотров: |

Вы, наверное, помните такой день, когда луна была очень близко возле земли. Но на фотографиях она все ровно  была очень маленькой.

фото луна

Стоит помнить, что чем выше луна в небе, то тем меньше она будет на снимке. И особенно если вы это фотографируете с помощью широкоугольного объектива.

фото луна

Можно присоединить фотокамеру к телескопу, но и тогда не получится крупный снимок. Просто можно сделать два снимка, а после их обработать с помощью фотошопа, то есть создать один.

Так как луна находится на темном небе, то стоит знать, как правильно выставить экспозицию. Выдержка 1/125 при f/16 и ISO 100 покажет неплохой результат. Пользуйтесь "солнечным правилом шестнадцати".

фото луна


Просто одну составляющую не меняйте, а другие меняйте, пока не выйдет, то, что надо. Камеру закрепите на штатив, а выдержу, выставьте на f/8.

Чтобы изображение не получилось темным, то сделайте больше выдержку или же шире откройте диафрагму.  Работайте со штативом. Когда штатива нет, то выдержу, сделайте меньше.

Стоит помнить, что на длинных выдержках, ни в коем случае нельзя снимать луну. И обязательно пользуйтесь хорошим штативом.

фото луна

Конечно, каждый разбирающийся человек поймет, что снимок, где большая луна, является фотомонтажом. А где маленькая луна, то понятно, что вы снимали с отдаленного расстояния.

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
Copyright © 2008-2017 Xvatit.com |by Technical Department Xvatit.com
Powered by xvatit.com © 2017
liveinternet counter