Выбор объектива

Фоторедактор онлайн » Искусство фотографии | Просмотров: |
Каждый человек имеет представление о том что именно он хочет видеть на своем фото и при этом еще учитывает свои финансовые возможности.

Понятно, что каждый объектив в зависимости от своих возможностей имеет разную цену, и поэтому мы решили в этой статье вам рассказать кое-что о них.

Рассмотрим широкоугольную оптику, она дает потрясающие результаты. А вот установки фокусного расстояния при пейзажной фотосъемке:  14 мм f/2.8, 16-35 мм f/2.8 и 24 мм f/1.4.


фото природа

С помощью этой техники вы сможете визуально увеличить объем маленькой площади, хорошо подходят для съемки в комнатах, автомобилях.

Итервал фокусного растояния приблизительно от 35 до 85 мм. Объективы со стандартным диапазоном зумирования способны охватить умеренно широкие углы (обычно от 24 мм до 35 мм) и уменьшить длину фокусного расстояния телеобъектива (от 70 мм до 105 мм). Стандартные зум-объективы, хорошо подходят для съемки на прогулке. А вот стандартные фокусные расстояния: 18 - 55 мм, 18-135 мм, 24-105 мм, 24-70 мм и др.


фото луна

Некоторые используют телеобъективом,  разновидности 70-300 мм или 70-200 мм. Они могут сжимать растояние и визуально приближать предметы. Хорошо снимать дикую природу, луну, солнце и все что нужно приблизить.

Сейчас очень много объективов: макро-объектив (фотографировать миниатюрные вещи ), тилт-шифт или объектив с коррекцией перспективы (фотографировать архитектуру). Все они предназначены для чего-то своего, главное правильно найти им применение.

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
Copyright © 2008-2017 Xvatit.com |by Technical Department Xvatit.com
Powered by xvatit.com © 2017
liveinternet counter