Советы от диабета

Правильное питание | Просмотров: 2914 |


Любую болезнь лучше предотвратить, чем потом лечить. Чтобы избежать диабета, врачи рекомендуют несколько полезных советов. Они будут полезны в первую очередь для тех, кто унаследовал склонность к этой болезни от своих родителей, а также тем, кто страдает от излишнего веса, так как каждый лишний килограмм увеличивает риск заболевания. 90% людей заболели диабетом из-за превышенной массы тела вызванного гипедомией и несбалансированным питанием. Поэтому питаясь правильно, любой человек уменьшает свои шансы на то, чтобы заболеть. К продуктам которые провоцируют возникновение диабета можно отнести те которые богаты на углеводы, увеличивающие сахар в крови, и те что провоцируют поджелудочную железу на чрезмерный выброс инсулина.

Прежде всего, способствуют развитию диабета конфеты, сладкий шоколад, рафинированный сахар, сладкие газированные напитки, светлые соки и нектары, жареный картофель и пюре, каши с сахаром, пирожные, белый хлеб, торты, сладкое печенье и варенье. Продукты содержащие разные типы углеводов, диетологи рекомендуют употреблять отдельно в пищу крайне редко. Лучше всего их использовать в качестве гарнира совместно с белковыми продуктами.

К продуктам смешанного типа углеводов, которые провоцируют возникновение диабета относятся макаронные изделия, крекеры, черный хлеб, вафли, рис, гречка, овсянка, молочные продукты, фрукты, бобовые и картофель. Чтобы предотвратить диабет важно не только избавляться от опасных продуктов, но и добавлять те, которые полезны для организма. К антидиабетным относятся все овощи кроме картофеля, зеленая фасоль, шпинат, грибы, зелень, чай, зерновой хлеб и минеральная вода. Большинство болезней возникает из-за неправильного питания. Поэтому лучше питаться здоровой пищей, чем потом болеть и сидеть на разных всевозможных диетах.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: