Сухие завтраки: польза или вред?

Правильное питание | Просмотров: 2902 |


Что съешь на завтрак, так день и проведешь. Не доесть во время завтрака – то же самое, что переесть на ужин. Поэтому к утренней трапезе нужно подходить более ответственно, составляя правильное питание меню на каждый день. О том можно ли есть сухие завтраки утром и насколько они полезны, мнения у многих людей разошлись. Одни считают их вредными, а другие говорят, что лучше хоть что-то бросить в рот, чем потом целый день ходить голодным. На самом деле отказ от завтрака часто приводит к лишнему весу, и соответственно к ряду нежелательных последствий.

Что касается сухих завтраков – мнение об их пользе часто оказывается ошибочным. Несмотря на то, что в основном быстрый завтрак представляет собой рисовые, кукурузные или ржаные хлопья, снеки, батончики или мюсли полезного в такой еде не больше, чем вредного. Как правило, сухой завтрак нужно просто залить молоком, соком или йогуртом, и он готов к употреблению. Правильное питание для похудения и такой завтрак являются несовместимыми, так как сухие завтраки в своем составе имеют очень много сахара, разных подсластителей и усилителей вкуса. Таким образом, все эти добавки перекрывают всю пользу от молока и других полезных ингридиентов, засоряя наш организм шлаками. Также в сухих завтраках содержаться быстрые углеводы, которые молниеносно расщепляются и дают большой прилив энергии, но уже через короткое время опять хочется кушать. Быстрые углеводы также способствуют ожирению, увеличивают количество сахара в крови, резко выбрасывая большое количество инсулина. Также в сухих завтраках недостает клетчатки, которая необходима женскому организму. По своей пользе они больше напоминают кондитерские мучные изделия.

Поэтому чтобы организовать правильное питание для снижения веса на целый день, нужно не лениться, встать пораньше и приготовить полезный завтрак, используя в изобилии овощи, фрукты, орехи и молочные продукты.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: