Звезда по секрету


Звезда по секрету

Часто телешоу открывают миру имена будущих звезд эстрады. Без «фабрик», «х-факторов», «минут», «голосов», возможно, народными любимцами так бы и не стали Тимати, Стас Пьеха, Полина Гагарина, Анастасия Приходько, Тоня Матвиенко, Александр Кривошапко, Аркадий Войтюк, Алексей Кузнецов...

Одни артисты собирают залы и щедро раздают интервью, а другие поют, снимают клипы, выступают в клубах, но успех планетарного масштаба так и не приходит, хотя талантом они не обделены.

Лика Бугаева, участница талант-шоу, сейчас находится на первых ступеньках по пути к славе.

Сейчас не многие вспомнят, как выглядела эта милая девушка в первом сезоне «Голос страны», но все, кто слышал, как она исполнила «Моя бабушка курит трубку». Точно поймут, почему она стала героем рубрики «Интервью со звездой».

Лика, куда ты пропала после шоу?

Я не пропала, у меня уже есть дебютный видеоклип, который мы сняли совместно с украинско-британскими кинематографистами. А песня «Noone», записанная дома одним дублем, собрала больше 50 000 прослушиваний по всему миру.

Ты ведь сама пишешь тексты?

Да, и тексты, и музыку. Я считаю, что настоящий артист должен сам писать музыку и стихи, чтобы петь то, что переживаешь, иначе нет смысла что-то начинать.

Звезда по секрету 1

Помнишь, когда спела свою песню перед публикой впервые?

Конечно, помню. Первый раз я спела на «Голосе страны». Мне было дико перепевать чужие песни и мой тренер, Диана Арбенина, предложила показать что-то свое. Я очень долго собиралась с мыслями, ведь авторский текст – это совсем другое, в слова вложено столько личного. Было очень тяжело довериться, но я рада, что первым моим слушателем стала именно Арбенина, и это чувство я никогда не забуду.

Большинство твоих песен о любви. Это связанно с твоим возрастом – периодом, когда познается первая любовь?

Люди особо ничего не умеют так красиво делать, как любить. От любви рождаются не только красивые дети, но и красивые песни. Я считаю, что нет ничего, прекрасней, печальней и жертвенней, чем любовь. Эта тема неиссякаема.

Звезда по секрету 2

А для кого же тогда твои песни?

Я никогда об этом не думаю, когда пишу. Если говорить о людях, которые чаще всего слушают мою музыку, то это очень разношерстная публика: от менеджера в банке до работников сферы искусства.

Наверное, ты романтическая натура, как большинство артистов?

У меня есть очень близкий друг, которому со мной не повезло потому, что у меня не бывает стабильного состояния души. Мне либо очень хорошо, либо очень плохо. Я либо танцую и пою, либо плачу и разрываю все в клочья. Не знаю, связанно ли это с тем, что я творческий человек или нет, но я такая.
Судя по настрою юной вокалистки, она уже на пути к звездному олимпу. Пожелаем ей удачи.

Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: