11-летний игрок для «Челси»

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

11-летний игрок для «Челси»


Цены на футбольном трансферном рынке бьют все рекорды. Так что даже такому не бедному клубу,  как «Челси» пришлось задуматься над выращиванием собственных талантов. Последнее достижение скаутской службы команды – подписание Майкла Гьяси, которому только исполнилось 11 лет.

Будущая звезда родился в 1999 голу в Германии, но потом семья перебралась на Британские острова. Паренёк три года как занимался в центре развития «Нортгемптон таун» - команды, которая играет в четвёртом дивизионе Англии. Впервые в поле зрения челсийских искателей молодых талантов он попал год назад, после игры против команды лондонцев U-10, в котором лондонцы легко победили со счётом 6-2. В той игре лидер молодых из "Нортхэмптона" привлёк к себе внимание, забив оба гола своей команды. После этого «Челси» присматривалось к молодому таланту, который играл всё лучше и лучше с каждой игрой. Всё это плюс работоспособность убедило руководство «Челси» выкупить совсем молодого игрока. Сделка буквально поизвела фурор - случаи, когда спортсмена в таком возрасте перекупали клубы такого калибра, можно посчитать на пальцах одной руки.

Нельзя сказать, что руководство «Нортгемптон таун» обрадовалось такому предложению, но противиться желанию Майкла поиграть за звёздный клуб не стало. Кроме того, 10 тысяч фунтов отступных очень нужны клубу для модернизации инфраструктуры молодёжной школы. Скорее всего, это явно не последнее финансовое поступление, потому что в договоре прописаны бонусные выплаты, если паренёк заиграет во взрослой команде и начнёт забивать. Что очень даже реально, потому что все специалисты отмечают недюжинный талант паренька. И даже букмекеры оценивают его шансы сыграть за основную команду до 2015 года (другими словами, до достижения парнем 16 лет) довольно высоко – 50 к 1.

В любом случае, «Челси» останется в «наваре». Заиграет паренёк – клуб получит хорошего игрока за просто смешные деньги. Не подойдёт главной команде – продадут в клуб рангом пониже, ведь занятие в клубной школе «Челси» дорого стоит. Главное, чтобы парень «звёздочку» не поймал, ведь такой шанс выпадает один на миллион.



Похожие статьи:
Комментарии к статье: