Правильное питание. Самые совместимые продукты.

Диеты | Просмотров: 3474 |

 

Правильное питание состоит из сочетания полезных продуктов. В результате улучшается обмен веществ и сжигание лишних килограммов. Если же употреблять несовместимые продукты, это может привести к сбою пищеварительной системы, и возникновению разных негативных последствий.

 

Дыня является единственным фруктом, который не сочетается не с одним продуктом. Также не следует совмещать селедку с молоком.

 

Овсянку лучше всего совмещать с апельсиновым соком. Учеными из Америки в результате исследований было обнаружено, что эти продукты в совокупности являются лучшим средством для профилактики и очищения сосудов  от сердечных приступов.

 

Черника и виноград поставляют в организм огромное количество антиоксидантов. Вместе эти ягоды создают синергетический эффект усиливая свойства друг друга.

 

Яблоки и шоколад предотвращают тромбоз и улучшают сердечно – сосудистую систему. В этих продуктах содержаться такие полезные вещества как: противоспалительный и противоалергийный кварцетин, и катехины уменьшающие риск возникновения атеросклероза и рака. В кожуре яблок есть антиоксиданты противодействующие раку печени, груди и кишечника.

 

Кефир способствует усвоению большого количества витаминов содержащихся у фруктах. Рис и овощи вместе насыщают организм множеством полезных веществ. Поэтому плов лучше всего готовить с овощами, а тыквенную кашу с рисом.

 

Хлеб из цельного зерна лучше всего употреблять с ветчиной, так как жиры помогают злакам богатым белком усваиваться в организме.

 

Лимонный сок содержащий в себе большое количество витамина С, который ускоряет усвоение железа которое в большом количестве находится в рыбе. Лимон хорошо совмещать как с рыбой так и с мясом. 

 

Витамин А который содержится в морковке усваивается в организме только в совокупности с жирами. Поэтому этот овощ лучше употреблять вместе с маслом. Витамин А омолаживает кожу и улучшает зрение.


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: