Как достичь оргазма: секреты сексуального удовольствия

Любовь и секс | Просмотров: 57990 |

 

Как достичь оргазма: секреты сексуального удовольствия

как достичь оргазмакак достичь оргазма

Как известно, далеко не каждый половой акт может увенчаться женским оргазмом. К сожалению, статистика неумолимо утверждает, что для многих девушек полное сексуальное удовольствие часто недостижимо. Но это не означает, что исправить данное положение невозможно. Наоборот, можно и нужно. Итак, как достичь оргазма?

Что такое оргазм, и какие физические ощущения его сопровождают

Что такое оргазм, и какие физические ощущения его сопровождают

Для начала давайте разберемся, что же такое оргазм и чем он отличается от обычного наслаждения, которое испытывают женщины во время полового акта и сексуальных стимуляций. Оргазм – это «финишная прямая» полового акта, которая по сути его завершает. В момент достижения оргазма женщина испытывает наивысшую степень удовольствия, это пик ее сексуального наслаждения. Процессы в организме женщины во время оргазма также изменяются, например, растет ее артериальное давление, пульс существенно учащается, дыхание становится более быстрым, прерывистым. Что-то подобное можно ощутить во время экстремальных занятий спортом, когда в кровь выбрасывается масса адреналина. Все эти процессы имеют и внешние проявления, например, кожа лица и груди может покраснеть. Часто женщины испытывают прилив тепла во время оргазма, которое разливается по всему телу. Также нередки ощущения легких спазмов влагалищных мышц, которые сокращаются во время наивысшей точки сексуального удовольствия.

Ощущения во время оргазма могут отличаться. Их сложно описать более конкретно, поскольку оргазм у разных женщин часто сопровождается разными чувствами. Кто-то ощущает покалывания, кто-то дрожь в конечностях и т.д. Однако есть и неизменный признак женского оргазма – наслаждение, граничащее с чувством эйфории.


Продолжительность оргазма может быть разной от нескольких секунд до нескольких минут. В редких случаях женщина может ощущать целую серию оргазмов, которые наступают друг за другом с интервалом в минуту-две. Описаны и случаи, когда женщины ощущали так называемый «волновой» оргазм, который может длиться до нескольких часов, чередуясь пиками и послаблениями наслаждения от сексуальной стимуляции половых органов и эрогенных зон.


Почему отсутствует оргазм?

Почему отсутствует оргазм?Почему отсутствует оргазм?

С медицинской точки зрения отсутствие оргазма принято называть аноргазмией. Аноргазмию не следует путать с фригидностью. В первом случае женщина испытывает влечение, сексуальное наслаждение, но не может достигнуть его пика – оргазма. Во втором – у женщины отсутствует желание заниматься сексом как таковое, а иногда сама мысль о сексе приносит ей моральный или даже физический дискомфорт.
Причин аноргазмии может быть несколько, это и индивидуальные физиологические факторы, и психологические. Иногда аноргазмия устраняется сама собой в ходе того, как женщина постигает себя и свою сексуальность. Также специалисты отмечают, что отсутствие оргазма чаще проявляется в молодом возрасте, когда девушка еще не обладает достаточным сексуальным опытом, как правило, все меняется после рождения ребенка.

Однако самые распространенные причины отсутствия оргазма все же кроются в психологических факторах. Как правило, аноргазмия постигает девушек, которые воспитывались в суровых пуританских рамках, где к сексу принято относиться как к чему-то греховному и даже постыдному. В таком случае расслабиться во время полового акта женщине сложнее, она словно испытывает стыд за то, что ей приносит удовольствие это «неподобающие» занятие.


Проблемы с испытанием оргазма могут быть и у тех женщин, кто испытал сексуальное насилие. Под насилием не следует понимать исключительно изнасилование, поскольку оно может иметь разные формы и проявления. Как бы то ни было, подобный опыт не способствует качественному сексу и сексуальному наслаждению в будущем.


Как достичь оргазма?

Как достичь оргазма?Как достичь оргазма?

Существует множество советов, как достичь оргазма для женщины. Однако большинство из них сводятся к нескольким основным.

Половому акту должна предшествовать качественная и продолжительная прелюдия. Иногда наличие таковой прелюдии может вызвать оргазм еще до начала акта. В любом случае, предварительные ласки помогают женщине расслабиться, достаточно возбудиться и раззадорить свою фантазию, которая также принимает активное участие в процессе достижения оргазма.


В сексе должно присутствовать разнообразие. Можно экспериментировать с позами, видами секса, местами для занятий любовью и т.д. Однообразие половой жизни способно лишить оргазма даже ту женщину, которая ранее регулярно его испытывала.


Самоудовлетворение также способствует усилению сексуальных ощущений у женщин. Прежде чем девушка поймет, как именно мужчина может доставить ей удовольствие, она сама должна изучить свое тело. В процессе мастурбации женщина находит точки на своем теле, манипуляции с которыми доставляют наслаждениебольше всего.


Стимулировать нужно не только эрогенные зоны, а и свою фантазию. Для этого можно прочесть специальную эротическую литературу, посмотреть фильмы, картинки и т.д. Чаще именно зрительное восприятие больше всего подстегивает сексуальное возбуждение. Кроме того, из эротики можно почерпнуть массу идей, как лучше и интересней разнообразить свою половую жизнь.


Необычные способы достижения оргазма у женщин

Необычные способы достижения оргазма у женщинНеобычные способы достижения оргазма у женщин

Удивительно, но факт: достичь оргазма женщина может не только в постели. Существует несколько весьма странных способов получения женского оргазма, которые никак не связаны с сексом. Так, например, недавние исследования показали, что примерно 40% женщин испытывают оргазм во время занятий спортом. При этом физические упражнения никак не связаны со стимуляцией эрогенных зон. Объяснить данный феномен ученные пока не могут и бьются в догадках, от чего женское тело подобным образом реагирует на физические нагрузки.

А 0,3% женщин испытывают оргазм во время родов – одного из наиболее сложных и болезненных физических процессов. Это явление довольно редкое, но удивляет иное, часто оргазм во время родов является первым в жизни женщины.

Как достичь оргазма: видео


(голосов: 35)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: