Отпуск с ребенком

Отдых с ребенком | Просмотров: |

Отпуск с ребенком

С приходом долгожданного лета наступают пора школьных каникул и отпусков. Родители стараются сделать все возможное, чтобы правильно организовать отдых для своих детей.

По мнению специалистов, во время подготовительного периода к отдыху за пределами обычных климатических условий, родителям необходимо проконсультироваться у врача-педиатра. Консультации с медиком очень важны для принятия решения о пребывании малыша в той или иной климатической зоне.

В связи с тем, что при смене климата у ребенка происходит акклиматизация – это реакция детского организма на перемену климатических условий. Последствия так называемой акклиматизации для некоторых детей могут нести негативные результаты. В связи с этим многие медицинские специалисты рекомендуют удерживаться от перемены климата детям до 3 лет. Для малышей такого возраста идеально подходит летний отдых у водоемов загородной дачи или домика.

Если же все-таки родители решились на заграничный отдых, предпочтение нужно отдавать курортам Болгарии, Хорватии и Крыма, а жаркие страны вроде Турции следует избегать.

Отправляясь на летний отдых за границу нужно помнить, что с учетом адаптации ребенка отдых должен длиться не менее 3-х недель. Именно за это время детский организм успеет оздоровиться, не принося плохих последствий. 

Собираясь на курорт, не забудьте побеспокоиться об аптечке для ребенка. В ней должно присутствовать в первую очередь жаропонижающие препараты, средство от ожогов, сорбент, соляной раствор для носа, крем против солнца.

Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: