Лыжных дел мастер

Отдых с ребенком | Просмотров: |

Лыжных дел мастер

Если вашему малышу уже исполнилось три года, то разнообразить новогодние каникулы лыжным курортом – отличная идея. Именно с этого возраста малыша можно знакомить с извилистыми лыжными тропами.

Соблюдая несколько простых правил, развлечение принесет массу приятных впечатлений и надолго сохранится в памяти, вызывая желание повторить путешествие.

Удобная и теплая одежда.
Здесь, как и во всем необходимо сохранять баланс. Расчитавать на то, что во время движения ребенок не переохладится, не стоит. Например, во время подъемов и спусков по канатной дороге, малыш, наверняка, замерзнет в недостаточно теплой одежке. Но и особо кутать кроху не рекомендуется, перегреваясь и потея, ОРЗ тоже неизбежны.

Прикупить специальную лыжную одежу – будет лучшим вариантом. Тем более рынок предлагает огромный выбор термобелья и экипировки для активного отдыха. Останавливая выбор на комбинезонах, помните о надобности посещения туалета. Долгие переодевания ни к чему. Одевая ручки крохи, не забывайте, что рукавички теплее перчаток.

И главное, не забудьте о сменном белье для крохи! От трусиков и колготочек до запасных варежек.

Защитить лицо и глаза от солнца помогут питательный крем и защитные очки, так же они спасут и от «колючего» снега, «обжигающего» кожу.

Покупать лыжи или арендовать – зависит от материального положения и того, на сколько часто семья выбирается на подобные курорты. Приобретать оборудование, чтобы оно пылилось на балконе бессмысленно, а вот если вы собираетесь ежегодно посещать лыжный курорт, то переплачивать за аренду – пустая трата денег. То же касается и шлема для малыша, но, приобретая новую «защиту», вы на сто процентов будете уверены, что он не поврежден.

Отдых с ребенком даже в заснеженных горах, подразумевает не только лыжи. Вкусности, чай, горячий шоколад, выпечка согреют и придадут ощущение теплой атмосферы и праздника. Игры в снежки, катание на санках раззадорят детей, подготовят к более серьезным лыжным испытаниям.

Подъем по канатной дороге может показаться малышу несколько однообразным и скучным. Заранее продумайте неактивные игры, разучите песенки, но главное, внимательно следите за вертлявым чадом. Оператора канатной дороги лучше предупредить о том, что поднимается ребенок, он либо замедлит движения подъемника, либо вовсе остановит его, чтобы вы могли безпроблемно усадить и снять кроху.

Не стоит сразу взбираться на трассу и требовать результатов. Поучиться лучше на ровной поверхности.

Даже если вы - виртуоз лыжной езды, то с обучение вашего малыша могут возникнуть трудности. Не каждый имеет дар учителя. Не нужно мучиться и тратить время, лучше прибегнуть к помощи инструктора.

Евгения Румянцева



Похожие статьи:
Комментарии к статье: