С горшком в чемодане

Отдых с ребенком | Просмотров: |
С горшком в чемодане

Душа просит релакса! Как не крути, а настроение курортное! Но кроме радостных перспектив на плечи ложится большая ответственность – подготовить к отдыху ребенка?

Журналисты портала xvatit.com выясняли, с какого возраста можно начинать путешествовать с малышом.

Педиатры не рекомендуют отправляться в дальний путь с чадом до двухлетнего возраста, хотя груднички абсолютно спокойно переносят перелеты.

«Смена картинки для маленьких карапузов должна ограничиваться радиусом 200 км от места постоянного проживания, то есть поездка за город будет лучшем отдыхом для родителей и малыша», – утверждает врач Анастасия Константиновна Перуцкая.

По словам специалиста, не последнее место в этом вопросе занимает общее состояние здоровья ребенка, его иммунитет.

«Меньше проблем может возникнуть на отдыхе у тех, кто кормит грудью, но нужно учесть, что на новом месте возможно употребление непривычной пищи и «новой» воды. Немаловажны сроки поездки. Не стоит ехать с крохой отдыхать меньше чем на две недели. Постарайтесь отправиться туда, где климат будет по максимуму похож на климат вашей местности. Позаботьтесь, что б отель был семейным, предназначенным для отдыха с малышами – с множеством развлекательных площадок и детской анимацией».

Определились с выбором страны или города? Отлично! Пришло время собирать чемодан!

Проконсультировавшись со специалистами, журналисты xvatit.com составили список необходимых вещей.

отдых с ребенком

За всеми хлопотами не забудьте "захватить" и самого малыша! Приятного путешествия!

Наталья Дангулжи


Похожие статьи:
Комментарии к статье: