Куда деть ребенка летом?

Отдых с ребенком | Просмотров: |

Куда деть ребенка летом?

«В деревню, в глушь, в Саратов, к тетке»
Грибоедов, «Горе от ума»


Почему родителям не дают отпуск на весь период школьных каникул? Насколько было бы проще планировать расписание чада на лето! А так – заставляй отпрыска мучиться в желудке асфальтобетонного монстра, да и сам дрожи на работе от переживания за кровинушку, которая носится невесть где без присмотра.

Куда бы отправить сына или дочь на время внеклассного безделья? К счастью, вариантов масса!

куда деть ребенка летом

«Ага! – вскрикнут недовольные родители, – без вас бы не догадались! Вот только нет у нас бабушек-дедушек, живущих загородом».
И не нужно! Наверняка есть подруга/соседка/коллега, которая жалуется, что дитятко в деревню/на дачу и палкой не загонишь! Скучно ребенку сидеть одному «в селе», вдали от компьютера и одноклассников. Но если предложить школьнику компанию – скорее всего уговоры дадут положительный результат. Так почему бы не «посоветовать» собственное дитя? Мол, детки быстро подружатся, да и вдвоем веселей.

детский лагерь

Предложений море – на любой вкус и кошелек. Хотите – отпрыска научат говорить по-английски или оздоровят! Желаете – проведут познавательные экскурсии и расскажут жуткие истории у костра!

Подобные услуги могут быть и бюджетными – загородные пансионаты позволяют сэкономить на проезде и проживании (в курортных городах аренда в разы дороже).

школьный лагерь

Что за зверь? За минимальную плату ребенок имеет возможность посещать школу и на каникулах. Но никаких уроков там не застанет – сплошные развлечения и познавательное времяпровождение. Да и друзья-одноклассники под боком. Кроме того, в распорядок дня входит двухразовое питание (обед и полдник). Правда, подобный лагерь не подойдет отпрыскам, люто ненавидящим учебное заведение. Вряд ли его уговоришь остаться в нелюбимом учреждении еще и на лето.

Заботитесь о здоровье ребенка? Информация только для супер-родителей!

Похожие статьи:
Комментарии к статье: