Спроектируй себе школу

Школа » Школа онлайн » Школа в шоке | Просмотров: 1780 |

Спроектируй себе школу
Заставить детей сидеть на одном месте – задача сложная. Но если это «место» они сделали сами, то их усидчивость сразу увеличится. Колумбийские ученики сами спроектировали и смастерили себе школьную мебель. Она отличается от мебели, которую мы привыкли покупать в магазинах, ведь здесь в дело пошла детская фантазия.
Юных мастеров в создании новых парт и шкафчиков поддержала компания Bernhardt Design совместно с творческой консультацией Aruliden. Ребята сами создали эскизы, 3D-модели и проекты, которые затем были воплощены в жизнь.
идеальная школа
Так выглядел первый эскиз выполненный подростками. По эссе и заметкам, сделанными школьниками, были отобраны пять человек, которые впоследствии посетили завод компании Bernhardt Design. 
школьная мебель
Они составили отчет об увиденном, а затем презентовали его своим одноклассникам.
креативная реклама 
Благодаря активным ученикам компания смогла создать уникальный комплект школьной мебели.
школа онлайн
Так выглядит класс будущего, смоделированный школьниками при Колумбийском Университете.
школа будущего
Основные моменты, на которые был сделан акцент это практичность удобство и красота. Ребята стремились сделать стулья и парты как можно легче, чтобы их при необходимости можно было бы легко переставить.
идеальная школа
Вырезанные на парте ячейки заменяют любой пенал для ручек и красок.
Возможно, со временем школьники также будут принимать активное участие в проектировании и создании самой школы. Ведь им здесь приходиться проводить немалую часть своей жизни. 
Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: