Будущие звезды роняют на завучей шкафы!


Будущие звезды роняют на завучей шкафы!


Когда у меня стали появляться плохие оценки, я где-то услышала, что троечником в жизни быть лучше, чем отличником. Легче стать успешным. Этим я и отмазывалась перед родителями и учителями. Но, как ни странно, правило это работает не всегда. И самой лучшей формулы оценок не существует. У нас есть только личный опыт и примеры тех, кто уже успешными стали. Астрологи узнают будущее по звездам. А мы по звездам эстрады узнаем их школьное прошлое.

Первый камень в мой огород – это Филлип Киркоров. Его в школе особо не любили, да и он школу не любил. Но учился настолько хорошо, что окончил школу с золотой медалью! Получить эту награду для него было принципиально – в восьмом классе он поставил себе такую цель и достиг ее. И теперь этот опыт помогает ему достигать все более высоких вершин.

Второй камень – Марина Хлебникова. Она как-то на первое сентября так боялась опоздать, что пришла в школу на полтора часа раньше! Училась хорошо, но почему-то долго думала, что никогда не вырастет. Однако в 9-м классе, когда она уже солировала в ансамбле, она на школьной сцене вдруг поняла, что время летит со страшной скоростью, и звездой нужно становится побыстрее. Подумав это, она почувствовала себя маленькой, но уже звездочкой.

Светлана Лобода училась похуже – у нее были и четверки тоже. А еще она постоянно черкала в тетрадках и оставляла кляксы. Почерк ее терпеть не могли все учителя – разобрать, что она написала, было совершенно невозможно! Поэтому появление электронных видов коммуникации ее несказанно обрадовало.

А Настя Каменских училась хорошо только до шестого класса. Потом оценки пошли на спад, но Настя не отчаивалась – она подделывала оценки в табеле! И не только себе. Она достигла такого профессионализма, что подделывала отметки и одноклассникам. Про этот «бизнес» все-таки узнал директор, и ее чуть не исключили.

А рэпер Потап мало того, что учился плохо, так еще и учил плохому других. Он упорно не хотел учить времена в английском языке, зато знал много нецензурных английских выражений и радостно пользовался ими, когда не знал нужных слов. За что вызывался с родителями к директору. К тому же Потап уже тогда начал писать рэп. Он написал по песне про каждого учителя, и за это его чуть не выгнали из школы.

А вот Николай Фоменко в школе учился совсем плохо.. Его дневник вечно "краснел" двойками и замечаниями. Но Николай оправдывается, что на самом деле он всегда хотел как лучше: "Однажды вбегаю в класс уже после звонка и вижу, что все наши передвигают шкаф - метра два с половиной высотой, - вспоминает Фоменко. - Я, естественно, бросился поддерживать, а в этот момент кто-то закричал: "Атас, завуч идет!" Все рванули к партам, и когда она вошла, со шкафом остался один я. Конечно, не удержал его и уронил! К счастью, было это возле двери, поэтому шкаф просто застрял в дверном проеме и не придавил ее. А в моем дневнике появилась историческая запись: "Ув. родители! Ваш сын уронил на завуча шкаф. Завуч".

Как жаль, что даже если мы все уроним по шкафу на завуча, до звезд нам все равно будет далеко. Но, в любом случае, учиться нужно так, чтобы потом было что рассказать. Независимо от того, станешь ты звездой или нет.

Анна Клименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: