Контрольная перед Новым Годом


Контрольная перед Новым Годом


Основные признаки предновогодней суеты:

− всеобщая тяга накупить побольше шариков-дождиков;

− навязчивое желание выбрать, наконец, что же загадывать под бой курантов;

− желание выспаться;

− всех интересует ответ на вопрос: «Что такого интересного на школьном утреннике?!!»;

− и мысли типа: «Еще одна контрольная – и я свободна, как птичка!»

Кто не понял, тот не школьник! Либо школьник, изо всех сил готовящийся к последней в этом году контрольной и, в поисках инфы для шпор, случайно(!) забредший на xvatit.com. В любом случае, информация о таком явлении природы, как последняя контрольная в уходящем году, будет вам полезной не меньше, чем формулы и термины.

Что думает ученик об этом самом явлении, когда класс уже завешан дождиками и шариками, голова забита каникулами и елками, а перед носом – формула по геометрии, которую вроде где-то когда-то видел, но не помнит? Ну, конечно! Как бы поскорее дописать (если не отличник, конечно!) В итоге – формула взяла и обиделась! Это я вам говорю, как бывшая несчастная школьница, которой в последний учебный день перед новогодними каникулами, когда уроки были только в расписании, пришлось в четвертый (!) раз переписывать семестровую работу по геометрии! И это притом, что я была отличницей! Во Новый год на нервы подействовал! Зато теперь стараюсь все делать с первого раза. Ну, максимум, со второго!

В школах редко получают оценки за контрольные «автоматом». Помню всего одну учительницу биологии, которая практиковала сие «оружие знаний». Старенькая такая, еще той закалки, маму мою учила. Вот у таких перед праздниками можно отдохнуть. Если, конечно, не отдохнули раньше! Тогда последняя контрольная превратиться в ... короче, праздник начнется раньше!

Во многих школах распространена (во всяком случае, пару лет назад) одна страшилка – не напишешь семестровую контрольную – выгонят! Нет, ну, проблемы, конечно, гарантированы, но выгнать имеют право лишь за неуспеваемость, а решать, относить ли к ней ненаписанную контрольную, будут уже зависимости от конкретного случая. Так что, если и приспичит начать каникулы на пару дней раньше, школьником все равно останетесь! Если же писать таки надо (покажите мне того, кто придумал аттестацию перед Новым годом?!!), то для успокоения души составьте небольшой списочек, в котором укажите, что и по какому предмету еще нужно сделать, чтоб не портить настроение маме и результат заказа Деду Морозу – себе (дайте мне того, кто придумал родительские собрания перед праздниками, хоть за горло подержать!) Уж поверьте мне, вычеркивать кусочки этого списка несказанно облегчает душу!

С наступающим!!!


Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: