Беременность и вес

Здоровье » Беременность и роды | Просмотров: 4267 |


Многих представительниц прекрасного пола пугает прибавка в весе во время беременности. Это и не удивительно, ведь каждая женщина стремится выглядеть красиво, даже в такой период.

Абсолютно невозможно родить ребенка не поправившись в весе. Чтобы беременность протекала легко и без осложнений, женщина должна контролировать свой вес. Норма увеличения веса для женщины среднего телосложения – 10-12 килограмм.

В первом триместре особого прибавления в весе не замечается, ведь животик беременной еще маленький и еле заметный. Также токсикоз в период беременности гасит аппетит многих женщин, особенно на ранних сроках.

Уже во втором и третьем триместре живот растет при беременности быстрыми темпами, плод становится крупным, увеличивается околоплодные воды, плацента, матка, молочные железы, а также больше становится объема крови. Это основные составляющие увеличения массы тела беременной.
Количество лишних килограммов у женщин в «интересном положении» может существенно отличатся. Все зависит от привычек, индивидуальных особенностей и поведения будущее мамы. Также есть некоторые факторы, влияющие на прибавку в весе: возраст беременной (с возрастом люди часто страдают от избыточного веса), крупный плод при беременности, многоводие (большой объем околоплодной жидкости), многоплодная беременность.
Повлиять на лишнюю прибавку в весе может пассивный образ жизни, поздние ужины, неправильное питание. Все это негативно сказывается на фигуре будущей мамы и здоровье малыша, еще не появившегося на свет.

Чтобы сохранить красивое стройное тело, рекомендуется больше двигаться, делать физические упражнения, в том числе и гимнастику для беременных, гулять на свежем воздухе и ежедневно есть полезную пищу: свежие овощи, фрукты, зелень.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: