Делаем прически сами на основе конского хвоста: ТОП-4 модных варианта

Делаем прически самиДелаем прически сами

Делаем прически сами – для кого-то это на грани фантастики. Многие девушки выходят из дому, красиво расчесавшись, и на том укладка заканчивается. Кто-то еще может подвигнуться и воспользоваться плойкой или бигуди, чтобы создать красивую завивку. А кому-то проще ходить каждый день с одной и той же прической и, что говорится, особо не париться. Главное, чтобы прическа была легкой и несложной в исполнении.

Часто однообразные прически можно увидеть как раз на девушках и женщинах с длинными волосами, что кажется довольно парадоксальным. Ведь именно длинные волосы буквально просятся быть заплетенными в косы или оформлены в красивые укладки. Одни считают, что длинные волосы, свободно ниспадающие на плечи, сами по себе выглядят женственно и красиво.


Мы, пожалуй, согласимся, но от себя добавим, что каждый день носить такую прическу довольно скучно. Делаем прически сами на длинные волосы – почему бы не попробовать? Мы предложим вам несколько вариантов довольно несложных, но элегантных и стильных причесок, которые можно сделать самостоятельно.


Делаем прически сами:

  1. Прическа а-ля принцесса Жасмин.
  2. Простой пучок из кос.
  3. Красивая прическа для бизнес-леди.
  4. Хвост с узлом.

 

Прическа а-ля принцесса Жасмин

Прическа а-ля принцесса ЖасминПрическа а-ля принцесса Жасмин

Прическа подойдет для прогулки по городу или для свидания. Если оформить ее с использованием красивых заколок и резинок, то такую прическу в стиле диснеевской принцессы можно сделать также на торжественный выход. Вооружиться такой прической, которую можно сделать самим, могут также мамочки дочерей – такой выбор будет отлично смотреться на маленькой девочке, посещающий детский сад или школу.

Как сделать самой прическу в стиле Жасмин? Основа прически – высокий конский хвост, которую умеют делать абсолютно все. Соберите волосы на затылке, скрепите резинкой и обверните резинку прядью, чтобы прическа смотрелась более стильно и окружающие не подумали, что вы вернулись в детство.


Очень важно при выполнении данной прически обзавестись резинками, которые бы повторяли цвет ваших волос. Условно разделите хвост на 3 равные части. Начните начесывать его от места фиксации и каждую часть перетягивайте резинкой для волос. Если хотите получить праздничный вариант прически, перетяните пряди резинками с украшениями.


Простой пучок из кос

Простой пучок из косПростой пучок из кос

Эту прическу также можно легко выполнить самостоятельно. В ее основе тот же хвост, который можно сделать как на макушке, так и на затылке. Скрепите хвост резинкой и разделите на две части. Каждую часть заплетите в выворотную косу и расправьте прядки, делая косички более плоскими. Оберните косы вокруг резинки, зафиксируйте шпильками и сбрызните лаком. Чтобы прическа стала праздничной, вколите спереди или сбоку нарядный гребень.

Красивая прическа для бизнес-леди

Красивая прическа для бизнес-ледиКрасивая прическа для бизнес-леди

Эта прическа подойдет для работниц офиса, бизнес-леди и даже для выхода в свет, например, в театр или на коктейльную вечеринку. Сделать ее самостоятельно не составит никакого труда. Заплетаем на затылке хвост и чуть-чуть приспускаем резинку. Волосы заправляем в образовавшуюся ямку, затем с помощью гребешка хорошо начесываем и закручиваем под резинку, чтобы гладкая сторона виднелась снаружи. Фиксируем невидимками и лаком – прическа готова.

Хвост с узлом

Хвост с узлом

Еще одна прическа, которая делается необычайно легко. Правда, очень желательно выполнять ее на волосах одинаковой длины. Чтобы процесс протекал легче, воспользуйтесь пенкой или муссом. Перекиньте волосы на бок и завяжите в два-три узла. Завяжите внизу узелков тоненькую резинку, скрепите его шпильками, чтобы волосы не выбивались из общей композиции. Красивый вариант можно получить, если воспользоваться разноцветными шпильками с маленькими цветочками или звездочками.

Хвост можно выровнять утюжком или красиво накрутить на плойку. Летняя несложная прическа готова.


Как видите, делать прически самим себе довольно легко, главное немного потренироваться и набить руку в этом деле. Зато никто не сможет сказать, что вы выглядите скучно и однообразно.

Делаем прически сами: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: