Превращаем кухню в фотостудию

Фоторедактор онлайн » Искусство фотографии | Просмотров: |


Такие фотографии можно делать, для всего чего хочешь. Можно делать для себя, можно для журнала, а можно просто для развлечения и на память.  Фотографировать можно везде, так же подойдет и кухня, главное, чтобы она была не завалена ненужным хламом.

Обычно, на кухне, не всегда яркий свет, очень часто, он немного тускловат.  Но если фон, не так важен, то его можно просто высветлить в фотошоп. Ну а если вы не хотите работать в фотошоп, то следите за балансом белого и экспозицией.  И наоборот, чтобы фото не пришлось затемнять, если свет ламп отражается от стен, то добавьте источник света за спиной у фотографа или же с слева или справа от камеры.

фото кухня


При такой съемке, глубину резкости менять не стоит, так как съемка ведется в ограниченном  пространстве под широким углом.  Потолок  можно использовать как большой отражатель, просто направив на него вспышку. Чтобы создать эффект ореола, можно поместить вспышку в бокал.

фото кухня
 

Схема освещения, которой можно воспользоваться.

фото схема.jpg


После окончания фотоссесии выбирайте снимки, которые на ваш взгляд получились лучшими.  Смотрите не только на качество, но и на то, чтобы снимок предавал все эмоции, глаза были выразительными.

Ну и конечно же, не стоит забывать о том, что любой снимок можно подкорректировать в фотошоп.)

фото кухня.jpg


Ну вот в принципе и все, главное всегда ищите нестандартные способы размещения освещения, особенно тогда, когда речь идет о ограниченном пространстве.
Похожие статьи:
Комментарии к статье:
Copyright © 2008-2017 Xvatit.com |by Technical Department Xvatit.com
Powered by xvatit.com © 2017
liveinternet counter