Фото с повернутой стороной лица

Фоторедактор онлайн » Искусство фотографии | Просмотров: |
Очень многие просят, чтобы их фотографировали с той или иной стороны лица. Это можно сделать очень просто, но как сделать так, чтобы фото выглядело просто превосходно? Вот об этом, мы с вами сегодня и поговорим.
просто фото
Вам стоит знать, что если источник света повернуть в  ту сторону лица, которая меньше попадает в объектив фотоаппарата, тогда происходит акцент на повёрнутой стороне лица. так как свет падает на более узкую часть лица, то оставляет в тени более широкую, которая направлена  на объектив.

Методы освещения которые вам следует изучить, когда основной источник света направлен на узкую сторону лица.

фото бабаушки На расположение источника освещения влияют такие моменты как: какие черты лица, как  расположена голова, как расположен фотоаппарат и освещение.

Размещаем модель в центре круга,который вы представили, а источник освещения и фотоаппарат под углом в девяносто градусов по отношению друг к другу. После устанавливаем источник света на уровне глаз объекта, потому что когда модель посмотрит в объектив, половина её лица будет освещена, а другая  в тени, чтобы получить боковое освещение.

От чего зависит эффект частичной освещённости лица:
Для того чтобы получить частичную освещённость лица по его узкой стороне, стоит повернуть голову модели вправо от фотоаппарата,  чтобы она на большую ширину лица смотрела в объектив, а остальная часть лица ярко освещалась. Не используйте фотовспышку, делайте это при включенном свете.



Частичная освещенность, ее влияние на качество портретов:


фото девушки

Помните, что портретная съемка требует особенного внимания к деталям, а если это не  учитывать, то это все скажется по окончанию работы на качестве снимков. И главное терпение и очень много практики. И тогда обязательно все получится.

Похожие статьи:
Комментарии к статье:
Copyright © 2008-2017 Xvatit.com |by Technical Department Xvatit.com
Powered by xvatit.com © 2017
liveinternet counter