Как фотографировать еду

Фоторедактор онлайн » Искусство фотографии | Просмотров: |
фото еды 1.    Как только у вас появилось возможность снимать, смотрите не упустите ее, ищите пользу в таланте шеф-повара или от друга с кулинарной школы, или же от способности кулинарии собственных родственников. Можно создать фото с изюминкой используя при этом элементарное приготовление пищи. Можете ранним утром отправится в кафе и закажите что-то красиво поданное и начинайте снимать.

2.    Особенно красиво выглядит когда вы снимаете сверху. Благодаря свету который идет с окна, получаются очень милые картинки. Станьте на устойчивый стул или же если вы снимаете дома, то можете расстелить скатерть.

3.    Если у вас очень заставленный стол, несколько блюд или же с неясными элементами на фоне, то снимайте чуть выше уровня глаз.

4.    Не забывайте создавать эффект заполненного стола, просто сделайте одно из блюд  объектом кадра, главное чтобы пространство вокруг него было завершено.

фото еды 5.    Иногда фотографии намеренно оставляют много места для печати именно там, где требуется фокусировать глаз зрителя, добиться такого эффекта бывает трудно, но множество попыток дают свой результат.

6.    Не всегда со стороны можно полностью захватить все торжество, поэтому можно снять с высока. Хотя этим советом пользуются не так часто, но все же иногда  именно такая съемку бывает приятной, этот метод позволяет захватить все пространство стола вместо обычной пары блюд.

7.    Постепенный приятный блюр помогает создать прием, когда вы снимаете при небольшом угле и маленькой апертуре, вы как бы изолируете ваш объект от общего фона. Берите объектив с фиксированным фокусным расстоянием, скажем, 50 мм, а так же пробуйте разные значения апертуры.


фото еды8.    Поэкспериментируйте, сфотографируйте нетронутую еду, а после крошки что после остались, недопитый кофе или же смятую салфетку. Даже каждая разбросана крошка пирога имеет по своему свое очарование. Покажите что люди наслаждались этой едой.
 
9.    Можно показать ингредиенты и сам процесс приготовления еды. Устройте дома эпизод кулинарного шоу, а если есть доступ к ресторанной кухне, то поснимайте там. Сам процесс всегда очень приятное зрелище, а так же  люди, колдующие над едой, могут быть не мене важной составляющей сюжета.

10.    Из-за того что вы можете создать очень приятный контраст, очень ценится естественный свет. Световые эффекты с различный углов влияют по разному на съемку и такой свет придает еде очень земное и здоровое ощущение.




Похожие статьи:
Комментарии к статье:
Copyright © 2008-2017 Xvatit.com |by Technical Department Xvatit.com
Powered by xvatit.com © 2017
liveinternet counter