Как подростки выбирают мобильный телефон?

Бизнес » Работа и карьера | Просмотров: |


 Как подростки выбирают мобильный телефон?


выбрать телефон

 Довольно интересный вопрос, не правда ли? Когда я покупала мобильный телефон передо мной стояла задача купить максимально хороший телефон за ту небольшую сумму, что у меня есть. И такой же подход у большинства подростков, так как денюшки у нас, за частую, родительские, а они не любят, когда мы "сорим" их кровно заработанную зарплату. Правда есть удальцы которые на свой будущий телефон и сами деньжата собирают, но дело это отнюдь не легкое.

 Мобильные телефоны делятся на несколько классов:

 - эконом класс

- бизнес класс

 - имиджевые

 - мультимедийные

- смартфоны

Подростки отдают предпочтение имиджевым моделям и смартфонам. Если средства НЕ позволяют, то приходится довольствоваться эконом моделями. Тут уж кому как повезет.

 Что самое главное нужно в мобильном телефоне. Лично для меня это возможность слушать музыку, фотокамера, видео камера и БОЛЬШАЯ карта памяти, чтобы все это туда влезло. Такого же мнения придерживаются многие мои сверстники. Мобильный телефон у подростков - это возможность покрасоваться, это своеобразный показатель достатка, чем круче телефон, тем круче ты сам. Посему все мы стремимся покупать как можно более навороченный мобильный, хотя порой половина функций нам абсолютно не нужны. Хотя мы вечно всем доказываем, что все они очень нужные и без них ну никак не обойдемся.

 Так же мы стремимся покупать бренд. Как и в одежде среди мобильных телефонов есть бренды, ну скажите сами, вы предпочтете Nokia или Samsung? Nokia, конечно же», - ответите вы. А все почему? Потому что это БРЕНД. А ведь не факт, что выбранная модель Nokia будет лучше того же Samsung, может даже во втором будет больше функций, но это будет абсолютно не важно.

 Телефон мой – зеркало души моей. Мобильный – это своеобразный показатель нашего стиля и наших предпочтений. Тут есть даже своя психология при выборе мобильного телефона. Если покупаешь телефон с мощный аккумом, стальной крышкой и фонариком значит ты любишь путешествовать или весьма экстремальная персона. Если берешь красивенький телефон с цветными кнопочками и вешаешь на него всякие фенички – значит любишь покрасоваться и это часть твоего стиля. Ну и так далее и в том же духе.

 Все мы разные, у нас разные интересы и разные потребности, но все сводится к тому, что мы берем деньги и каждый раз идем покупать новый мобильный, а старый ложем в шкаф на полочку, как устаревшую вещь, или несем "сплавлять" на «секонд хенд» - на радио рынок.

Даша Зинченко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: