Железный персонал

Бизнес » Расширь свой бизнес | Просмотров: 2386 |

Железный персонал

Робототехника настолько прочно вошла в жизнь людей, что даже клиентов в кафе стали обслуживать роботы.

В городе Харбин в Китае открылся первый в мире ресторан, в котором в роли официантов, поваров и администраторов выступают 20 беспрекословных машин. У входа посетителей встречает механический швейцар, который приветствует клиентов и проводит их к свободным столикам.

железный персонал

На кухне работают электронные шеф-повара, не знающие усталости. В их умных головах заложены десятки рецептов, с четкими программами как приготовить то или иное блюдо. Роботы-официанты передвигаются по сенсорной дорожке, отвозя заказы клиентам, и принимая новые заявки. Чтобы случайно не столкнутся с посетителем, они наделены специальными датчиками. Таких роботов делают в частных фирмах, которые и придумали данный вид кафе. Но если придумать новый бизнес кажется очень сложным, всегда можно купить готовые фирмы, с уже готовым бизнес-планом, персоналом и доходами. Готовые фирмы — это меньше головной боли с документами и всегда меньше рисков.


Отлаженная четкая работа железного обслуживающего персонала в ресторане, значительно облегчила труд людей. К тому же появление роботов в кафе оказалось отличной рекламной стратегией, которая привлекла множество новых любопытных клиентов.

роботы в ресторане

ресторанный бизнес

Реконструкция ресторана под робототехнику, обошлась владельцу в приличную сумму. Каждый киборг, работающий в харчевне, стоит от 31500$ до 47000$. Помимо затрат на закупку роботов на обустройство заведения ушло около 790 000$. Железный персонал был разработан и собран фирмой “Harbin Haohai Robot Company”.

роботы обслуживающий персонал

рекламная стратегия

Владелец сети ресторанов «София» Николай Еремин отметил: «Применение робототехники в ресторанном бизнесе имеет ряд плюсов, так как киборгам не нужно платить зарплату, отпускать их в отпуск и выслушивать их жалобы. Единственный вопрос состоит в затратах на их обслуживании и то, насколько наши люди примут данное новшество».

ресторанные роботы

У нас увидеть роботов в ресторане в качестве обслуживающего персонала можно будет лишь в будущем. Но уже сейчас их можно использовать для зазывания новых клиентов.

С появлением умных машин работы для людей останется намного меньше. Поэтому человеку необходимо постоянно повышать свою квалификацию, иначе рано или поздно его заменит «железяка».


Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: